
Приятно, что в Ростове «поцелуйные рекорды» устанавливают не только в этот день, а круглый год. Как нам рассказали в кинотеатре «Киномакс», «места для поцелуев» ростовская молодежь использует по назначению.
Во время сеансов нон-стоп, когда вечерние фильмы следуют один за другим, парочки устраиваются на последнем ряду и начинают обмениваться ласками.
- У нас каждый четверг «день влюбленных», - рассказали «Комсомолке» в кинотеатре. - С 9.00 до 18.00 мы даем скидку за страстный поцелуй перед кассой. Если влюбленные изобразят его убедительно, они получают два билета по цене одного на места «лав-ситс» в партере.
«Лав ситс» - это специальные «любовные места». В партере у таких сидений нет ручек, поэтому парень и девушка могут тесно прижаться друг к другу.
А на балконе у «лав ситс» еще есть и высокие спинки с подлокотниками, которые многое скрывают от глаз соседей. Ну как тут не воспользоваться такими условиями молодежи, если у них извечная проблема - негде уединиться?
Но дальше поцелуев дело лучше не доводить. Публичные занятия любовью запрещены законом - это может считаться хулиганством и повлечь за собой административную или даже уголовную ответственность. Правда, чисто теоретически, на деле же «поцелуйщикам» в кино многое сходит с рук.
- Не будешь же их, как детей, отчитывать! - говорят в «Киномаксе».
А вот в кинотеатре «Ростов» к любвеобильным зрителям относятся построже. Здесь говорят, что иногда после сеансов под сиденьями можно найти презервативы, но таких случаев не было уже давно.
А вот спрос на «места для поцелуев» стабильный и зависит от фильма и сеанса. Если кино романтическое, а время позднее, то все места в 18-м ряду практически всегда заняты.
- В зале во время сеанса может находиться контролер, - рассказали «Комсомолке» в кинотеатре. - Если на «местах для поцелуев» будет происходить что-то уж совсем неприличное и это станет очевидным, то охрана выпроводит таких зрителей. Причем, как правило, происходящим возмущаются соседи, которым страстная парочка мешает смотреть фильм.
ЭТО ИНТЕРЕСНО
- 15 сентября 1990 года во время фестиваля в Миннесоте (США) американец Вольфрам за 8 часов поцеловал 8 001 человека. Таким образом, он ухитрился каждые 3,6 секунды целовать нового человека.
- Первый поцелуй на экране произошел в 1896 году. Его запечатлели Мэй Ирвин и Джон Райе в 30-секундном ролике Томаса Эдисона под названием «Поцелуй».
- Самый насыщенный поцелуями фильм - «Дон Жуан», выпущенный в 1926 году компанией «Уорнер Бразерс». В нем насчитали 191 поцелуй.
- Самый долгий поцелуй в истории кино принадлежит Реджису Туми и Джейн Ваймен. Они целовались на протяжении 185 секунд в фильме «Ты сейчас в армии» (1940), что заняло 4% всей продолжительности фильма.