Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
НОВОСТИ13 июля 2009 22:00

В Ростове детские площадки ломают хулиганы

[Народная новость]
Источник:kp.ru

Если у вас есть любопытная информация, отправьте SMS-сообщение на номер 8-909-409-00-00. Занесите его в память своего мобильного телефона и пишите все, что вас заинтересовало. Давайте делать любимую газету вместе!

Вот власти рапортуют, что за последнюю неделю резко снизилась задолженность в области по зарплате. Интересно, они умеют так быстро статистику собирать? Каждую неделю опросы устраивают? Или на самом деле ничего этого нет, а их отчет о снижении лишь отразил выдачу зарплаты (обычно как раз 10-го числа) на предприятиях?Абонент 8-960-447-**-**.

Проверяют маршрутки или нет? 92-я забивает пассажирами на Ростовском море и на промежуточных остановках добавляет. В салоне душно! На замечания водители говорят, что всем нужно ехать. Значит, нужно сократить время стоянки. Не 8 минут, а 5. И где автоинспекция? Должны же проверять и наказывать.Абонент 8-928-902-**-**.

Кто отвечает за детские площадки? Почему их устанавливают, а жители ломают и говорят, что им дети мешают.Абонент 8-950-845-**-**.

Возле дома на Орбитальной, 74, найдена рыжая собака, похожая на чау-чау. Не ест, не пьет, видно, что потерялась. Живет уже вторую неделю во дворе и воет! Хозяин, отзовись!Ульяна.

20-я больница превратилась в стоянку автомашин, выпилили деревья у окон родильного дома и поставили машины. Они заполонили всю территорию больницы. Где это видано?Абонент 8-904-503-**-**.

У некоторых маршруток и автобусов сзади полностью отсутствует номер. Что делать в этом случае?Абонент 8-908-193-**-**.

SMS номера

Автор самого интересного SMS-вопроса получит ответ через газету

В июле 2008 года оформили возврат налога. Деньги на счет до сих пор не перечислены. Куда и к кому обратиться? Если бы мы не оплатили какой-нибудь налог, сколько пени и штрафов насчитали бы?Абонент 8-928-622-**-**.

- В данном случае необходимо повторно обратиться в налоговый орган и попросить письменно уведомить о причине невыплаты налога и сроках его возврата. Возможно, заявитель неправильно указал реквизиты или не прошел камеральную проверку. Как правило, такая проверка занимает до трех месяцев, сведения передаются в казначейство, которое должно возвратить деньги в течение 2 - 3 недель, - пояснили в отделе по работе с налогоплательщиками и СМИ Управления ФНС по Ростовской области.