Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+8°
Boom metrics
Происшествия30 сентября 2009 22:00

Эксклюзивные подробности в деле спецназовца Чудакова и его семьи, убитых под Ростовом

Родной брат Алексея Серенко считает обвинения ложными [видео + фото]
Источник:kp.ru

На следующий день после предъявления обвинения подозреваемому в причастности к убийству семьи спецназовца Дмитрия Чудакова, родные Алексея Серенко высказали свою точку зрения на происходящее. Они считают дело сфабрикованным.

- У следствия нет ничего, только предположения, - сказал в интервью «Комсомолке» брат подозреваемого Владимир. - Если бы он был причастен, то разве бы сдал два месяца назад карабин, а потом спокойно пошел его забирать? Открыто, не скрываясь?! Алексея знает весь Аксай, половина Ростова! Это честный, прозрачный парень, спортсмен, который, хоть и может в пылу ссоры ударить человека, но резать детей — никогда! Он сам готов разорвать этих нелюдей, убивших семью!

- Мама видела, что на суде он едва стоял на ногах, - говорит Владимир.

- Вы знаете, что Алексея, кроме убийства и разбоя, обвиняют еще и в похищении документов?

- Понятия не имею. Адвокат сейчас внимательно изучает дело, но, могу сказать, что обыск в родительской квартире ничего не дал.

Напомним, что вчера 26-летнему жителю Аксая Алексею Серенко предъявили обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 162 УК РФ (разбой), ст.105 УК РФ (убийство), совершенных при отягчающих обстоятельствах. Кроме того, Серенко подозревается в похищение документов (ст.325 УК РФ).Как сообщает следственное управление СПК России, в настоящее время проводятся следственные действия и оперативно розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По мнению следствия, преступники также совершили серию нападений под Ростовом.

Фото и видео автора.