Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+19°
Boom metrics
Спорт9 сентября 2011 12:25

За Кубок Виктора Понедельника приехали биться юные шотландские футболисты

11 сентября стартует II международный турнир среди ребят 1999 года рождения
Источник:kp.ru

Торжественное открытие соревнований состоится в воскресенье в 11.30 на стадионе «Локомотив» в Батайске. В этом году в турнире, носящем гордое название «Кубок Виктора Понедельника» и включенном в официальный календарь мероприятий Российского футбольного союза, принимают участие шесть команд мальчиков 1999 года рождения: «Локомотив» (Москва), «Шахтер» (Донецк, Украина), «Динамо» (Киев, Украина), «Динамо» (Минск, Белоруссия), Ростовскую область представит «Академия футбола им. В. Понедельника», а изюминкой футбольных баталий станет участие ребят из Шотландии - на Дон прибыла команда из города-побратима Ростова - Глазго. Что символично: в этом году исполняется 20 лет дружбы между этими городами.

- То, что этот кубок проходит уже второй год подряд, говорит о его востребованности и растущей популярности. Это приятный факт, - признал знаменитый ростовчанин Виктор Понедельник, автор «золотого» гола на чемпионате Европы 1960 года. - Буду рад вновь увидеть наших друзей из Украины и Белоруссии, которые в прошлом году порадовали высоким уровнем мастерства юных футболистов. Отдельно хочу поприветствовать наших гостей из шотландского города-побратима Глазго, которые впервые принимают участие в турнире. Надеюсь, они по достоинству оценят донское гостеприимство и атмосферу футбольного праздника, а также продемонстрируют талантливую игру. Я хочу пожелать всем юным футболистам, чтобы они никогда не прекращали мечтать, но при этом помнили - достичь своей мечты можно только через ежедневный труд и старание.

Игры турнира будут проходить по круговой системе (все участники сыграют друг с другом), а победитель станет известен 17 сентября - накануне празднования Дня города Ростова-на-Дону. Команда, выигравшая «Кубок Виктора Понедельника» (в прошлом году это был питерский «Зенит», - прим. авт.), получит футболку с автографом из рук легендарного донского футболиста. max@kprostov.ru