Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+19°
Boom metrics
Дом. Семья2 марта 2012 12:24

3 марта финал конкурса «Мисс Россия - 2012»: донской край на смотре красавиц представят сразу две девушки

Виктория Лесовая и Екатерина Зверева готовились к состязанию в Москве целый месяц [фотогалерея]
Источник:kp.ru

Сегодня, 3 марта, в Москве пройдет юбилейный, двадцатый по счету конкурс «Мисс Россия». Смотр красавиц состоится, по традиции, в преддверии Международного женского дня. В этом году Ростовскую область на популярном конкурсе представят сразу две девушки: Виктория Лесовая и Екатерина Зверева. Наши землячки целый месяц жили в Москве - они встречались с победительницами конкурса прошлых лет, учились танцевать вальс и румбу, а для того, чтобы покорить жюри внешними данными, отказались от ужинов и перешли на кефир.

- Оценивать шансы девушек сейчас бессмысленно: сложно угадать победительницу, - говорит директор модельного агентства «Имидж Элит» Елена Степура. - Конечно, если сравнивать с прошлым годом, в этот раз у нас обе девочки очень хорошо подготовлены. Вика - участница региональных и международных конкурсов красоты, а Катя - востребованная модель в Ростове. У наших красавиц есть поддержка, мы будем смотреть трансляцию и болеть за девочек, ведь победительница поедет на два конкурса - «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

Последние деньки перед финалом у девочек - горячая пора. Ежедневные репетиции, выходы на сцену, примерки. В такое напряженное время для красавиц очень важна поддержка близких, которые, кстати, будут присутствовать в зале во время финала.

3 марта финал конкурса «Мисс Россия - 2012»: донской край на смотре красавиц представят сразу две девушки

3 марта финал конкурса «Мисс Россия - 2012»: донской край на смотре красавиц представят сразу две девушки

- Первая значимая победа Вики - это участие в конкурсе «Юная Леди Ростова» в 15 лет, - говорит мама Виктории Лесовой, тоже Виктория. - Потом мы поехали на всемирный детский конкурс, где она стала принцессой вселенной. А когда начали готовится к поступлению в медицинский университет, решили сделать паузу. Я уверена: если хочешь стать хорошим врачом, надо заниматься с утра до ночи. Поэтому долгое время она не участвовали ни в каких конкурсах - была погружена в учебу. Предложение поехать на «Мисс Россия» для нас стало неожиданностью, она кричала от радости, а я была в шоке, сначала даже не поверила, сказала «Вика, да ты, наверное, шутишь!». Какая девочка не захочет выйти на сцену такого конкурса? Это единственный шанс в жизни! Я помню, как я гордилась, что поехала на конкурс «Мисс СССР - 89», представляла на нем Ростов. Решила не лишать своего ребенка такого же ощущения!

За Вику держать кулачки на конкурсе будут мама и бабушка, а поддержать Екатерину поедут мама и сестра.

- Доченька собралась на конкурс буквально за полдня, - рассказала «КП» Ирина Зверева. - Она была на занятиях по английскому языку, ей позвонили из Москвы и пригласили принять участие в финале. Времени было очень мало, уже буквально на следующий день она отправилась в Москву. Мы очень за нее переживаем, дома прямую трансляцию будет смотреть ее папа и брат! Надеемся на победу!

Конкурсная программа состоит из нескольких выходов. Два самых эффектных - дефиле в купальниках и в вечерних платьях.

КСТАТИ

Прямая трансляция финала конкурса начнется в 19.00 на официальном сайте «Мисс Россия - 2012» - www.missrussia.ru. Финал состязания вечером 8 Марта покажет телеканал НТВ.

ivanova@kprostov.ru

ТТХ красавиц

Виктория Лесовая Возраст - 18 лет Рост - 176 см Параметры:91-61-90

Екатерина Зверева Возраст - 22 года Рост - 175 см Параметры:86-59-86

ФОТОГАЛЕРЕЯ "Ростов на конкурсе "Мисс Россия 2012" представляют две девушки"