Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics
Происшествия1 ноября 2015 4:51

На борту рухнувшего в Египте самолета была уроженка Красноярского края

Она возвращалась с отдыха вместе с мужем
Анна погибла в авиакатастрофе Фото: vk.com/a.pakhar

Анна погибла в авиакатастрофе Фото: vk.com/a.pakhar

Уроженка Лесосибирска Анна Пахарь (Мнацаканова) и ее муж, волгоградец Леонид Мнацаканов погибли при крушении самолета над Синаем. Они возвращались с отдыха злополучным рейсом 9268 компании «Когалымавиа», следовавшем по маршруту Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург.

Анна была верующим человеком. В 2012 году она училась в православном московском свято-тихоновском гуманитарном университете. Несколько лет назад переехала в Санкт-Петербург. Там и познакомилась с будущим мужем. Поженились влюбленные около года назад. Леониду было 39, Анне - 25. Идеальная пара – веселые, открытые, жизнерадостные. Оба мечтали о детях. Недавно взяли ипотеку. Судя по фото на страницах в социальных сетях, оба любили подурачиться. А больше всего – путешествовать. В 2013 году они отдыхали в Таиланде и остались в восторге от слонов и моря. В этом году решили поближе познакомиться с Египтом…

Леонид и Анна поженили около года назад Фото: vk.com/a.pakhar

Леонид и Анна поженили около года назад Фото: vk.com/a.pakhar

В Лесосибирске у Ани живет мама и родной брат Сергей и еще старшая сестра Елена в Красноярске.

- Мы жили на одной улице через два дома, мимо нас Аня ходила в садик, потом в школу, - вспоминает Светлана Боченкова, жительница Лесосибирска. - Когда уехала в Питер, то мама ее очень гордилась Аней. Соболезную маме, сестре и брату.

Друзья и близкие погибшей семейной пары сейчас просят помолиться за новопреставленных и их родных.

- Могу сказать с уверенностью, что это был очень жизнерадостный, позитивный человечек. Она отличалась остротой ума, независимостью своих взглядов и этим она мне запомнилась! – рассказывает Екатерина, с которой Аня училась на одном факультете, и добавляет: - Царствия Небесного!

Напомним, 31 октября в Египте упал самолет, следовавший рейсом 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Погибли все пассажиры и члены экипажа - 224 человека. В Посольстве России в Египте официально подтвердили: в авиакатастрофе никто не выжил.

Сегодня в России объявлен траур.

Мы соболезнуем родным и близким погибших.

Анна несколько лет назад переехала в Санкт-Петербург Фото: vk.com/a.pakhar

Анна несколько лет назад переехала в Санкт-Петербург Фото: vk.com/a.pakhar

Оба любили подурачиться, как дети Фото: vk.com/a.pakhar

Оба любили подурачиться, как дети Фото: vk.com/a.pakhar