Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+16°
Boom metrics
Общество26 ноября 2015 10:30

Перед премьерой «Тихого Дона» Сергея Урсуляка покажут, как снимался сериал

За час до показа зрители увидят закулисье четвертой экранизации легендарного романа
За час до премьеры зрители увидят закулисье четвертой экранизации легендарного романа. Фото: телеканал "Россия-1".

За час до премьеры зрители увидят закулисье четвертой экранизации легендарного романа. Фото: телеканал "Россия-1".

Уже в это воскресенье, 29 ноября, зрители увидят первые три серии новой экранизации «Тихого Дона» Сергея Урсуляка. Сериал можно будет посмотреть на телеканале «Россия-1» в 21:30. Сообщается, что всего будет пятнадцать серий.

Но перед этим особо любопытствующие могут переключить канал и увидеть, как проходили съемки. Они шли почти два с половиной года в окрестностях станицы Вешенской Ростовской области, родине нобелевского лауреата и автора легендарного романа. Закулисье сериала зрители смогут посмотреть на канале «Россия - Культура» в 20:40.

Фото: телеканал "Россия-1".

Фото: телеканал "Россия-1".

- Почти за час до премьеры покажут «фильм о фильме», - рассказали в музее-заповеднике М.А. Шолохова. - Документальная программа «Съемки на фоне эпохи» расскажет об историческом контексте романа. В частности, о Верхнедонском восстании, которое стало его центром и во многом определило судьбы героев. Кроме того, ответят на вопрос о том, почему именно сегодня важно вновь обратиться к роману-эпопее Михаила Шолохова. Автор и режиссер документального фильма - Елена Якович.

Фото: телеканал "Россия-1".

Фото: телеканал "Россия-1".

Напомним, уже известно содержание первых трех серий нового «Тихого Дона», которые закончат показывать уже за полночь. Так, в первой серии на рыбалке Пантелей Прокофьевич потребует, чтобы Григорий оставил в покое жену мелеховского соседа Степана Астахова - Аксинью. Но Григорий продолжит заигрывания с замужней казачкой, у которой зародится к нему ответное чувство.

Фото: телеканал "Россия-1".

Фото: телеканал "Россия-1".

Во второй серии будет свадьба Григория и Натальи, сестры Митьки Коршунова. Девушка влюбится в Григория. А он, в свою очередь, предложит Аксинье покончить с их связью.

Третья серия будет посвящена тому, что роман Григория и Аксиньи вспыхнет с новой силой. Он признается жене, что не любит ее. И после ссоры с отцом уйдет из хутора вместе с любовницей. Наталья же решит свести счеты с жизнью.

Фото: телеканал "Россия-1".

Фото: телеканал "Россия-1".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Есть наше желание вернуть этот роман в круг обсуждения» - Я меньше всего хотел бы, чтобы разговор шел о сравнении в любом аспекте, - признался в интервью каналу «Россия» Сергей Урсуляк. - Я бы хотел, чтобы нашу картину посмотрели - потому что есть роман «Тихий Дон», и есть наше желание вернуть этот роман в круг обсуждения. И только посмотрев уже можно сказать: получилось или нет. Мы не вступаем в соревнования. Мы не хотим никому ничего доказать, кроме как самим себе. (подробности) Семь неизвестных фактов о «Тихом Доне-4» Сергея Урсуляка

Премьера уже скоро - 29 ноября [фото, видео] (подробности) В Ростове во время премьеры «Тихого Дона-4» Сергея Урсуляка казаки плакали и кричали «Любо!»

31 августа режиссер представил зрителям часовую нарезку из десяти серий будущей киноленты (подробности) «Комсомолка» раздобыла видеокадры из будущего телесериала «Тихий Дон-4» Сергея Урсуляка

На кинофестивале в Выборге режиссер презентовал две серии киноленты, снятой в Ростовской области (подробности)