Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+25°
Boom metrics
Звезды21 июля 2016 10:15

Рэпер из Ростова Баста обогнал по популярности Стаса Михайлова и Валерия Меладзе

Он занял 17-ое место в списке главных российских звезд
Источник:kp.ru
Баста на концерте в Кремле 21 апреля 2016 года. Фото с сайта gazgolder.com.

Баста на концерте в Кремле 21 апреля 2016 года. Фото с сайта gazgolder.com.

Журнал Forbes составил рейтинг главных российских знаменитостей в сезоне 2015/2016. Итоговый балл, по которому звездам в этом списке раздаются места, рассчитывается из заработанной человеком суммы, количества его упоминаний в СМИ и запросов, содержащих его имя, в Яндексе. Первая тройка в этом году состоит из теннисистки Марии Шараповой, певцов Григория Лепса и Сергея Шнурова. Король отечественной эстрады Филипп Киркоров занял в рейтинге почетное четвертое место.

Ростовчанин Василий Вакуленко, он же репер Баста пристроился на 17 строчке, обогнав на шаг Ивана Урганта и Дмитрия Нагиева. Ниже рэп-исполнителя оказались покорители женских сердец Стас Михайлов (21 строчка) и Валерий Меладзе (23 строчка). Согласно этому рейтингу, Баста успешнее Валерии, Нюши, Андрея Малахова, Елены Ваенги, Сергея Безрукова, Федора Бондарчука и Павла Воли. А вот другого популярного рэпера Тимати, Василий не догнал - у мистера BlackStar 11 строчка.

Итак, по таблице Forbes, доход Басты составляет 1,8 миллиона долларов, за год у него было 1951 упоминание в СМИ, а в Яндексе его искали более 6 миллионов раз. При этом, в прошлом году доход Василия был больше - $3,3, но его псевдоним встречался в Интернет-запросах в два раза реже. Тогда исполнитель из Ростова занял 26-ую строчку рейтинга. Росту популярности рэпера значительно поспособствовало наставничество в четвертом сезоне шоу «Голос». В этом году он также получил премию телеканала RU.TV в номинации «Лучший хип-хоп проект». В апреле у Басты состоялись два концерта в Кремлевском дворце в сопровождении симфонического оркестра. Они были приурочены к выходу седьмого альбома исполнителя, песни с которого уже ушли в народ. 16 июля Василий провел музыкальный фестиваль "GazgolderLive" в Москве на реконструированной территории бывшего завода "Арма" - новой большой концертной площадке для артистов его лейбла.

Василий с женой Еленой. Фото из "Инстаграма" артиста.

Василий с женой Еленой. Фото из "Инстаграма" артиста.

Кстати, несмотря на успех, Баста не стал относиться к себе менее критично. В одной с свежих песен о говорит о себе:

Меня есть, за что ругать, есть, за что отдать под суд.

Я сменил прическу, набрал вес, я стал писать попсу,

Я предал тех, кто верил в меня, - поменял вектор,

И в текстах нет был глубины, говорят, тут слишком мелко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Баста прочитал диктант для министра образования РФ

На Первом канале показали очередной выпуск шоу "Вечерний Ургант". В гостях у известного телеведущего были, как он их представил, очень важные персоны - министр образования и науки России Дмитрий Ливанов и "министр рэпа" Баста. Необычное сочетание таких разных людей в ходе программы было использовано для телевизионного эксперимента: после нескольких вопросов министра посадили писать диктант, а диктовал текст классик современной поэзии, как его назвал Ургант, собственно Баста. (подробнее)

Баста и Полина Гагарина презентовали клип на песню "Голос"

В сети появился совместный клип Басты и Полины Гагариной на песню "Голос". Красивый дуэт, напомним, сформировался на самом популярном вокальном проекте страны, в котором обе звезды были наставниками. (подробнее)

ВНИМАНИЕ!

Самая оперативная информация в эфире радио "Комсомольская правда Ростов" на 89,8 fm.