Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+14°
Boom metrics
Общество26 августа 2016 9:21

Ростовские победители и призеры Олимпиады-2016 получат премии

Не будут и забыты наставники талантливых спортсменов
Среди золотых призеров Олимпиады – шестеро игроков ГК «Ростов-Дон». Фото: пресс-служба клуба.

Среди золотых призеров Олимпиады – шестеро игроков ГК «Ростов-Дон». Фото: пресс-служба клуба.

Ростов-на-Дону наградит своих победителей и призеров Олимпиады в Рио. Денежные премии не маленькие - до 800 тысяч рублей. Такое решение приняли народные избранники на заседании, которое состоялось 25 августа.

Наибольшую сумму - по 800 тысяч рублей - получат «золотые» гандболистки из Ростова-на-Дону. Напомним, в составе сборной России было сразу шесть донских красавиц: Владлена Бобровникова, Екатерина Ильина, Майя Петрова, Анна Сень, Анна Седойкина и Марина Судакова. Такую же премию получит Влада Чигирева, ставшая обладательницей золотой медали в командных соревнованиях по синхронному плаванию.

«Серебряный» гимнаст Никита Нагорный из Ростова-на-Дону, который вписал своем имя в историю Олимпиады-2016, получит 500 тысяч рублей. Не будут забыты и наставники наших спортсменов.

- Тренеры по гандболу (Татьяна Березняк, Светлана Горшкова, Ольга Карпенко), синхронному плаванию (Ирина Чигирева), спортивной гимнастике (Ольга Нечипуренко, Владимир Фудимов) получат по 250 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба Городской Думы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гандболистка "Ростов-Дона" показала свой BMW, полученный за олимпийское золото

25 августа в Кремле наградили победителей и призеров Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Вначале спортсменов чествовал министр Виталий Мутко, потом им вручал государственные награды Владимир Путин, затем была встреча с Дмитрием Медведевым, где им вручили подарки. Бронзовым и серебряным медалистам вручили автомобили BMW X4 и BMW X3. Спорnсмены, которые завоевали золото, получили внедорожники BMW X6 (подробности)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Владимир Путин - Героям Олимпиады: Вы справились со всеми сложностями, как настоящие бойцы - не поплыли, не сломались...

- Прежде всего, искренне поздравляю сборную России с достойным выступлением на 31-х Олимпийских играх, - сказал президент. - И хочу поблагодарить вас за то, что вы с честью прошли через очень суровые испытания. Вы показали высочайшее мастерство, проявили лучшие волевые качества и подтвердили прочные позиции России в мировом спорте... (подробности)