Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+26°
Boom metrics
Политика12 сентября 2016 12:20

Михаил Емельянов: Ростовская область по праву является одним из регионов-лидеров России

Известный политик, первый зампред фракции «Справедливая Россия» в Государственной думе поздравил жителей донского региона с 79-летием его образования
Источник:kp.ru
Михаил Емельянов поздравляет земляков с Днем рождения Ростовской области. Фото: официальный сайт партии "Справедливая Россия".

Михаил Емельянов поздравляет земляков с Днем рождения Ростовской области. Фото: официальный сайт партии "Справедливая Россия".

В преддверии официального Дня рождения Ростовской области депутат ГД РФ Михаил Емельянов, один из ведущих политиков федерального уровня, представляющий в парламенте донской регион, выступил с поздравлениями в связи с этим событием.

- Я, как первый зампредседателя комитета по экономической политике, могу сравнивать — поскольку часто, по работе, бываю в других регионах, владею информацией по показателям в субъектах РФ, и честно скажу — мы можем гордиться нашей Ростовской областью, - отметил Михаил Емельянов. - Она очень неплохо развивается: по росту промышленного производства мы на первом месте, по валовому сбору зерновых, если не ошибаюсь, на втором (кстати, впервые обошли в этом Краснодарский край, хотя климатические условия там получше, чем на Дону), здесь успешно развивается строительство жилья. И это — те ключевые факторы, которые выводят нашу Ростовскую область в число передовых.

Политик назвал перспективной идею учреждения нового регионального праздника — Дня донских земляков, который будет отмечаться теперь ежегодно 10 сентября.

- Очень хорошая инициатива: работая в Москве, я знаю, что другие регионы успешно лоббируют свои интересы как раз через земляков, которые работают в федеральных структурах, - подчеркнул первый заместитель председателя фракции «СР» в федеральном парламенте. - Давно действует ростовское землячество, и я думаю, что введение такого праздника будет стимулировать сплочение уроженцев донской земли и в обеих столицах, и в других крупных городах, и мы будем активнее лоббировать интересы нашего региона.

Вместе с тем, Михаил Емельянов уверен, что продвигать регион на федеральном уровне должны профессионалы.

- Безусловно, в Госдуме определяется доля того «бюджетного пирога», который приходится на субъекты РФ, - пояснил он. - Сейчас с бюджетом ситуация не очень хорошая, поэтому обостряется борьба в том числе и за региональные интересы. Поэтому очень важно, чтобы 18 сентября в Госдуму были избраны профессионалы, которые, во-первых, понимали бы бюджетные процессы, а во-вторых, имели возможности и, если хотите, необходимые связи, чтобы продвигать интересы своего региона: в нашем случае — Ростовской области. И поэтому я очень надеюсь на прагматизм ростовчан, всех жителей Дона, чтобы именно такие депутаты были избраны.

Публикация размещена кандидатом в депутаты ГД ФС РФ седьмого созыва Емельяновым Михаилом Васильевичем на платной основе.

Оплачено из средств специального избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва Емельянова Михаила Васильевича