Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+25°
Boom metrics
Звезды10 октября 2016 13:23

Децлу посоветовали подавать в суд на Басту в Ростове-на-Дону

Московский суд вернул Толмацкому его исковое заявление
Источник:kp.ru
Баста и раньше не стеснялся в выражениях, когда речь заходила о Децле

Баста и раньше не стеснялся в выражениях, когда речь заходила о Децле

Басманный суд Москвы вернул иск Кириллу Толмацкому, которого страна больше знает как рэпера Децла. Напомним, артист хотел истребовать с другого рэп-исполнителя Басты миллион рублей за то, что том обозвал его в социальной сети Twitter.

- Суд вернул заявителю исковое заявление о защите чести и достоинства и рекомендовал ему обратиться в суд по месту жительства ответчика — в Ростов-на-Дону, — передает слова пресс-секретаря суда Юноны Царевой РИА-Новости.

Напомним, скандал разгорелся, когда Децл стал регулярно жаловаться в социальных сетях на шум из клуба Gazgolder, которым руководит Баста. Якобы вечеринки с громкой музыкой мешают спасть всему району, в том числе семье Кирилла Толмацкого. В ответ Василий Вакуленко написал в Twitter фразу: "Децл — лохматое чмо". Звезда рэпа потребовал ростовчанина публично извиниться, но, когда не дождался этого, подал на коллегу по хип-хопу в суд. Сам Децл в различных интервью признавался, что миллион рублей в данному случае - лишь символическая сумма, а лично ему гораздо важнее обратить внимание общества на поведение Басты. На фоне этого скандальная тяжба вряд ли продолжится в Ростове-на-Дону. Но все может быть.

Кстати, Василий Вакуленко потребовал измерить уровень шума в квартире Децла.

- Он рассказал, что клуб мешает ему спать. Я живу в двух домах от Кирилла на верхнем этаже, и могу сказать, что музыка вообще не мешает, ее не слышно. Кирилл забыл упомянуть о том, что там находится большое количество других клубов, кафе, откуда тоже звучит музыка. Но именно Gazgolder, доставляют ему бытовые неудобства из-за слишком громкого звука, - сказал Баста. - Мы настаиваем на проведении официальной экспертизы непосредственно в квартире Толмацкого. Профессиональная экспертиза позволит сделать достоверное заключение о реальном уровне громкости в его квартире, сопоставить его с нормой, допустимой законом, и дать правовую оценку.

Слушайте радио "Комсомольская правда Ростов" на 89,8 fm.