
Творческое объединение "Газгольдер", идейным вдохновителем которого является ростовский рэпер Баста (Василий Вакуленко, - прим. авт.) выступило с официальным пресс-релизом относительно вспыхнувшего скандала с Децлом (Кириллом Толмацким, - прим. авт.) Напомним, Децл возмутился в соцсетях по поводу шума в ночном клубе, который принадлежит Басте. Тот жестко ответил коллеге по шоу-бизнесу, назвав "лохматым чмом". Децл подал иск в суд на миллион рублей об оскорблении чести, достоинства и причинении вреда деловой репутации. И вот - оперативный комментарий "Газгольдера":
"Инициатором дискуссии, которая развернулась в сети Интернет, стал Кирилл Толмацкий. Он изначально задал неформальный тон высказываниям, который подразумевает, на наш взгляд, определенные каналы коммуникации. Эти каналы, а именно Интернет, мы продолжили использовать в переписке.
Но Кирилл Толмацкий решил перевести выяснение отношений в суд. Для представителя поп-сцены это предсказуемое действие, для исполнителя хип-хоп жанра, к которому причисляет себя Кирилл, довольно нетипичный поступок. В связи с этим у нас возникли предположения, что таким образом Кирилл добивается дополнительного внимания к своей персоне со стороны СМИ.
Безусловно, мы готовы продолжить разговор в рамках правового поля и принять решение, которое будет вынесено в соответствии с действующим законодательством" - сообщила пресс-служба ТО "Газгольдер".
10 ноября в Октябрьском районном суде (место регистрации Василия Вакуленко - Октябрьский район Ростова-на-Дону, - прим. авт.) состоялось предварительное заседание по иску Кирилла Толмацкого. Первое судебное заседание назначено на 7 декабря.
ВНИМАНИЕ!
Самая оперативная информация - на радио "Комсомольская правда-Ростов" (89.8 FM)!