Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+26°
Boom metrics
Происшествия17 января 2017 5:22

В Ростове пьяный священнослужитель устроил массовую аварию, в которой пострадал ребенок

Всего повреждено семь машин
Источник:kp.ru
На место аварии сразу же сбежались жители стоящих рядом домов. Стоп-кадр из видео пользователя YouTube - lavalavvina.

На место аварии сразу же сбежались жители стоящих рядом домов. Стоп-кадр из видео пользователя YouTube - lavalavvina.

Сегодня ночью, 17 января, в центре Ростова-на-Дону произошло массовое ДТП. По предварительным данным сотрудников полиции, около 0:30 в переулке Халтуринском автомобиль Mitsubishi АSX столкнулся с попутным ВАЗ-21099, после чего обе машины врезались в припаркованные на обочине авто - полицейские насчитали семь транспортных средств. По официальной информации, 25-летний водитель иномарки был пьян. Но из-за его вождения пострадали не только автомобили - женщина и 8-летний мальчик, которые ехали вместе с ним, получили травмы и были доставлены в больницу.

Тем временем, в социальной сети появился подробный рассказ от очевидца происшествия. Он утверждает, что за рулем Mitsubishi был молодой священно служитель.

- Mitsubishi ASX неслась по Халтуринскому в сторону Пушкинской со скоростью не менее 100-120 км/ч, протаранила ВАЗ, бордюр, задела фонарь (плафон от него валялся на проезжей части) и "остановилась" только в следующих машинах, припаркованных около жилого дома. В салоне находился мужчина без сознания, на лице была кровь, голова разбита. Подбежавшие парни начали пытаться доставать мужика. Тот оказался живым, и батюшкой (!) с большой такой цепью и крестом! Да еще и пьяный (!), о чем свидетельствовал перегар, - написал свидетель произошедшего.

Фото с места аварии из группы ВК "Это Ростов! Типичный Ростов-на-Дону"

Фото с места аварии из группы ВК "Это Ростов! Типичный Ростов-на-Дону"

В продолжении рассказала, после того, как священнослужителя достали из машины, он сказал, что живет недалеко и попытался уйти. Двое мужчин насильно держали его на месте, пока не приехали скорая, спасатели и полицейские. Впрочем, осмотрев водителя, медики не стали его забирать в больницу. Когда его допрашивали правоохранители, люди услышали, что нетрезвого шофера зовут Дмитрий.

- Сотрудники полиции работают на месте ДТП. Выясняются все обстоятельства произошедшего, - сообщает ГУ МВД по Ростовской области.

ПОДРОБНОСТИ

Священнику, устроившему ДТП в центре Ростова, запретили совершать таинства

25-летний священник запрещен в служении. До решения церковного суда он не может совершать таинства. Об этом газете "Комсомольская правда Ростов" сообщили в Донской митрополии. (подробнее)

А ВОТ БЫЛ СЛУЧАЙ

Под Ростовом разбился на машине настоятель азовского храма

2 января в автокатастрофе трагически погиб 34-летний настоятель Петропавловского храма села Кугей (Азовский район) иерей Александр Резниченко. Донской митрополит Меркурий выразил соболезнования родным и близким погибшего священника. (подробнее)