Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+14°
Boom metrics
Спорт3 июня 2017 20:45

Дмитрий Кудряшов одолел Оланреваджу Дуродолу в пятом раунде

"Русская кувалда" взял реванш у единственного боксера, который принес ему поражение
Источник:kp.ru
Стоп-кадр из трансляции боя, канал YouTube FightSpace

Стоп-кадр из трансляции боя, канал YouTube FightSpace

Бой-реванш в Ростове-на-Дону, который так долго ждали российские поклонники бокса, состоялся во Дворце спорта вечером 3 июня. Неполных пять раундов потребовалось Дмитрию Кудряшову, чтобы победить своего соперника - нигерийца Оланреваджу Дуродолу, который, кстати сказать, чувствовал себя на ринге очень уверенно.

С самого начала поединка было понятно, что бойцы достойны друг друга, но у "Русской Кувалды" было больше мощных ударов, попадающих в цель. Несморя на то, что боксер из Волгодонска заработал рассечение левой брови, он все-таки заставил соперника упасть в четвертом раунде. Уже тогда болельщики начали предвкушать победу и в середине пятого раунда она настала. Еще один мощный удар левой заставил нигерийца пошатнуться, и судья остановил бой. Дуродола не упал, но был побежден техническим нокаутом.

Трибуны ростовского Дворца спорта взорвались ликованием. На ринг выбежал режиссер Никита Михалков - большой поклонник Кудряшова - и принялся обнимать победителя.

Никита Михалков неистово болел за Кудряшова. Стоп-кадр из трансляции боя, канал YouTube FightSpace.

Никита Михалков неистово болел за Кудряшова. Стоп-кадр из трансляции боя, канал YouTube FightSpace.

С этой победой Дмитрий Кудряшов стал обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBC.

Напомним, российский боксер взял реванш у нигерийца за поражение в поединке, который состоялся в Казани 4 ноября 2015 года. Это было первое и единственное поражение Кудряшова в его карьере. Дмитрий проиграл техническим нокаутом во втором раунде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Никита Михалков перед победным боем Кудряшова с Дуродолой выкупил чемпионский пояс и боксерские перчатки

Известный режиссер, специальной посетивший Ростов-на-Дону, чтобы увидеть этот поединок-реванш, принял участие в благотворительном аукционе

Перед боксерским поединком-реваншем в Ростове-на-Дону между 31-летним Дмитрием Кудряшовым, именуемого на ринге «Куваддой», и 36-летним нигерийцем Оланреваджу Дуродолой по прозвищу «Сила Бога» (полтора года назад он отправил соперника в нокаут уже во 2-м раунде), произошло событие, которое обратило на себя едва ли меньшее внимание, нежели сам бой (подробности)