Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+19°
Boom metrics
Происшествия13 июля 2017 18:26

Полицейский из Ростова-на-Дону Сергей Кадацкий поджидал бывшую жену в засаде с ружьем

Майор полиции уже начал давать признательные показания, утверждая, что виной всему деньги
Майор полиции после задержания. Фото: соцсети

Майор полиции после задержания. Фото: соцсети

Стали известны шокирующие подробности расстрела иномарки на трассе Таганрог – Ростов-на-Дону. Сотрудник службы тыла донской полиции Сергей Кадацкий заранее готовился к преступлению. Он знал, что его бывшая 36-летняя супруга-нотариус (расстались весной этого года) каждый будний день в одно и то же время возвращается с работы домой именно по этой дороге, потому решил устроить засаду. В машине у него лежали ружье и травматический пистолет, в ближайшем магазине он купил бутылку шампанского, которую выпил, пока ждал появления машины.

Увидев Hyundai Solaris, который двигался достаточно медленно, он стал подавать знаки бывшему тестю, находившемуся за рулем, чтобы тот остановился. Но мужчина набрал скорость. Тогда полицейский якобы догнал иномарку, взял с заднего сидения ружье и прямо на ходу выстрелил в людей. Когда машина с раненым водителем затормозила, выехав на обочину, полицейский взял в руки еще и травматический пистолет.

- Подозреваемый утверждает, что находился в состоянии аффекта, потому не помнит количество произведенных выстрелов, - рассказал неофициальный источник в правоохранительных органах.

Место преступления. Фото с места ЧП из группы ВК "Это Ростов-на-Дону!"

Место преступления. Фото с места ЧП из группы ВК "Это Ростов-на-Дону!"

Расстреляв машину, полицейский скрылся. После задержания мужчина стал утверждать, что они расстались из-за постоянных конфликтов из-за нехватки денег. Но это его версия. Не исключено, что майор говорит неправду.

- Он начал "загонять", похоже, у него возникли проблемы с головой или алкоголем, - рассказали знакомые. - Общих детей у них не было, у Юли уже взрослый 20-летний сын, вот она бывшего супруга и попросила за дверь. Некоторое время он ее преследовал, писал разную похабщину в подъезде. А на вид был нормальный, только слегка высокомерный.

Официально известно следующее.

- В результате произведенных выстрелов женщина скончалась, мужчина доставлен в медицинское учреждение и находится в реанимации, - пояснили в СУ СК России по Ростовской области. - Следствию уже достоверно известно, что подозреваемый является супругом погибшей женщины и проходил службу в ГУ МВД по Ростовской области. В ходе допроса мужчина полностью признал свою вину и пояснил, что на протяжении нескольких месяцев между ним и супругой происходили ссоры на бытовой почве, в результате которых они стали жить раздельно.

Майор полиции уже уволен. Фото: соцсети

Майор полиции уже уволен. Фото: соцсети

Следствием назначено проведение судебно-медицинских, баллистических, молекулярно-генетических, криминалистических экспертиз. В ближайшее время следователь направит ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

"Комсомолка" приносит соболезнования родным и близким погибшей и пострадавшего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полицейский, подозреваемый в убийстве женщины на трассе Ростов - Таганрог, уволен из органов

В донской полиции признали, что подозреваемый в убийстве женщины на трассе "Ростов - Таганрог" был сотрудником ведомства. Ранее очевидцы преступления сообщали, что стрелок был в полицейской форме, а затем и раненый отец погибшей подтвердил, что тот, кто открыл по ним огонь, работает в МВД (подробности)