Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+20°
Boom metrics
Звезды14 сентября 2017 7:07

Баста стал "Человеком года - 2017" по версии журнала GQ

И рассказал, что не любит стричься и спать
Источник:kp.ru
Получивший сразу две награды рэпер Баста поблагодарил за поддержку супругу Елену. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Получивший сразу две награды рэпер Баста поблагодарил за поддержку супругу Елену. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Известный рэпер Василий Вакуленко, он же Баста aka НоГГано, получил премию "Человек года — 2017" от журнала GQ, а также победил в номинации "Музыкант года". Церемония прошла вечером 13 сентября. Артист всю ночь получал поздравления от друзей и поклонников.

Человек года и Музыкант года GQ 2017.Спасибо всем моим людям!!!!!!

Человек года и Музыкант года GQ 2017.Спасибо всем моим людям!!!!!!

Фото:

- Начав читать рэп в конце 1990-х в Ростове-на-Дону под псевдонимом Баста Хрю, он стал рекордсменом русской поп-музыки, собравшим на последнем сольном концерте в «Олимпийском» больше 35 тысяч человек. Оказаться в команде Басты хотели бы многие, - пишет о победителе журнал GQ. - В студию Василия Вакуленко на первом этаже можно заглянуть с улицы – ее огромные окна не зашторены, а только слегка загромождены подарками от поклонников. Внутри подарков еще больше: по высоким стенам развешаны портреты Басты, выполненные в разных стилях и техниках, майки российских спортивных клубов с автографами их звезд и всякая всячина. Почетное место занимают два аккордеона, на которых юный Вася учился играть в музыкальной школе Ростова-на-Дону.

Сам артист рассказал изданию, что он трудоголик и ненавидит спать. Делает это по 4-5 часов в сутки. Самое страшное для него - приход парикмахера, потому что стрижка - это статичный процесс для Басты, который не любит ничего не делать.

- Он (парикмахер, - прим. авт.) говорит мне: "Посиди спокойно". А я не могу. Я сойду с ума просто! - поделился Василий.

Он признался, что уже постарел-заматерел, стал сварливым. Но при этом он не навязывает молодежи свои взгляды, считая, что она сама во всем разберется.

- Через своих детей я учусь видеть себя, какой я злодей. Все нехорошее в себе я вижу только через них, - рассказал Баста. - Когда у меня не было детей, я просто был отпетым эгоистом. Не умел дорожить добрыми чувствами людей ко мне. Это моя трагедия. Я потерял очень много хороших людей, на самом деле.

Артист, как настоящий джентльмен, посвятил награду своей супруге: "За то, что она помогает быть мне человеком года".

#GQчеловекгода2017 #gqчеловекгода #баста

#GQчеловекгода2017 #gqчеловекгода #баста

Фото:

В номинации "Музыкант года" Баста обошел рэпера Хаски, пианиста Дениса Мацуева, хип-хоп исполнителя Ивана Дорна, а также худрука Пермского театра оперы и балета Теодора Курентзиса. В этому году "министр рэпа России" (прозвище от Ивана Урганта - прим. авт.) отметился двумя новыми хитами: душевной песней "Сансара" и лирической балладой "Мастер и Маргарита".

Ярким событием в его жизни стал суд с Кириллом "Децлом" Толмацким. Коллега по цеху подал иски о защите чести, достоинства и деловой репутации после твитов Басты про "гермафродита" и "знатную шерсть". Заседание прошло в Ростове-на-Дону, и по его итогу Вакуленко обязан был заплатить истцу 350 тысяч рублей. Своих позиций Баста не сдал, но обещал писать более аккуратные, продуманные твиты.

Баста всегда лично присутствует на суде.

Баста всегда лично присутствует на суде.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Ксения Собчак обозвала Ивана Урганта "толстощеким нолем" и "бездарным поварёнком из "Смака"

В "Барвиха Luxury Village" прошла традиционная премия журнала GQ. Событие, на самом деле, высокого уровня - об этом говорит небывалый спрос на приглашения на тусовку, которые пытаются даже купить за деньги артисты, которых не позвали. На церемонии, действительно, собираются "крем ля крем" - самые модные, стильные или актуальные.

Иван Ургант, например, "диссил" (унижал) гостей вечера:

"Каждый год - одни и те же лица. Вам самим не надоели номинации? Этой запущенной зоне бикини давно пора сделать нормальную эпиляцию! Серая масса, чья цель в жизни - маленькие фотографии в конце журнала. Где нужно рассматривать, кто с кем обнимается. Их смотрит только редактор, когда сам с собою любовью занимается. Да на хрен вас. И ваши наряды дурацкие. Коктейль презрения до капли допью. Лучше я пешком в Крылатское, чем в 17-й раз проведу GQ. Раунд!". (подробности)