Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+16°
Boom metrics
Здоровье6 октября 2017 12:18

6 октября - День улыбки

Ежегодно в первую пятницу октября по всей планете отмечается Всемирный день улыбки
Источник:kp.ru
Фото: предоставлено клиникой «Династия-С»

Фото: предоставлено клиникой «Династия-С»

Своим существованием праздник обязан американскому живописцу Харви Бэллу. В 1963 году к нему обратилась страховая компания с коммерческим предложением – нарисовать оригинальный символ, который отличался бы яркостью и стал их визитной карточкой. Художник предложил смеющуюся рожицу ярко-желтого цвета. За свою работу он заработал 50 долларов, а изготовленные значки разошлись по сотрудникам компании, которые раздавали их своим клиентам. Этот смайлик сегодня является неотъемлемой частью всех переписок. Художник в 1999 году предложил отмечать День Улыбки каждую первую пятницу октября, когда само предвкушение уикенда располагает к хорошему настроению.

В 2017 году праздник выпадает на 6 октября. В этот день устраиваются флешмобы, всевозможные акции и мероприятия. А также это прекрасный повод вспомнить о красоте своих зубов. Согласно исследованиям, 70% мужчинам больше нравятся женщины с улыбкой, чем накрашенные. Так что поход к стоматологу – первое, с чего начинается красота! Любопытно, что женщины более подвержены заболеваниям зубов, чем мужчины. Связано это с особенностями протекания беременности.

- Почти каждый второй житель земли имеет различные заболевания зубов или десен, - говорит генеральный директор стоматологического центра «Династия-С» Александр Скибинский. - За последние 20 лет стоматологические заболевания стали встречаться на 20% чаще. Наиболее частые проблемы, которые испытывают жители Ростовской области, это кариес коренных зубов, заболевания десен – в частности, периодонтит, а также выпадение зубов.

Фото: предоставлено клиникой «Династия-С»

Фото: предоставлено клиникой «Династия-С»

По статистике, заболеваниями пародонта страдает 80% взрослого населения и 30% детей и подростков. Большинство пациентов отказываются от лечения. По мнению стоматологов, в основном людей останавливает болезненность процедур и незнание тех последствий, которые неизбежны при прогрессировании заболевания.

При этом выпадение зубов диагностируется значительно реже, чем раньше, что говорит об успехах стоматологии в диагностике и лечении. Свою негативную роль в развитии заболеваний играют неправильное питание (избыток сахара), плохая вода, курение, злоупотребление чаем и кофе. Поэтому не забывайте хотя бы один раз в полгода посещать стоматолога, и красивая улыбка еще долго будет украшать ваше лицо!

НА ЗАМЕТКУ

Афоризмы об улыбке

Улыбайтесь – это всех раздражает!

Улыбка — это кривая, которая сглаживает все шероховатости жизни.

Когда проигравший улыбается — победитель теряет вкус победы.

Лучший изгиб в теле женщины — это ее улыбка!

Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится.