Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+19°
Boom metrics
Общество8 января 2018 12:33

На Ростов-на-Дону надвигается непогода: дождь, мокрый снег и гололедица

Синоптики предупреждают о сильном ветре с порывами до 18 метров в секунду
На Ростов-на-Дону надвигается непогода

На Ростов-на-Дону надвигается непогода

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Спасатели Ростова-на-Дону распространили официальное предупреждение о непогоде, которую ожидают уже в ночь с 8 на 9 января. Ссылаясь на прогнозы синоптиков, они сообщают о сильном ветре (с порывами до 18 метров в секунду), дожде, мокром снеге и гололедице. Такая погода может привести к происшествиям (падение рекламных конструкций, веток деревьев, нарушения электроснабжения, увеличение числа аварий), потому спасатели уже наготове.

- Просим соблюдать правила безопасности, в экстренных ситуациях надо звонить по номеру «112», - говорят в управлении по делам ГО и ЧС Ростова-на-Дону.

Элементарные правила - не оставлять во время непогоды машины и детские коляски под деревьями, не гонять на дороге, резко не маневрировать, подготовить обувь к гололеду - помогут уберечься от беды.

Непогода сохранится в течение суток. Жителей просят одеваться согласно прогнозу.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Ростове-на-Дону в первую рабочую неделю ожидается похолодание

Синоптики предупреждают жителей Ростовской области, которые уже откровенно грустят по зиме, о похолодании. Морозы (правда, не ниже семи градусов ночью) ударят в первую рабочую неделю, но пока никакого снега. Согласно прогнозу, будет пасмурно, даже возможен дождь, но не более того (подробности)