Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+12°
Boom metrics
Общество12 января 2018 10:35

Погода в Ростове-на-Дону на старый Новый год: спасатели предупреждают о морозе, сильном ветре и метели

Температура воздуха упадет до девяти градусов мороза
Жителей Ростова предупреждают о непогоде

Жителей Ростова предупреждают о непогоде

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Городские спасатели сообщили две новости. Как водиться, одна хорошая, другая не очень. Ссылаясь на синоптиков, они информируют о том, что жители донской столицы все-таки увидят снег и почувствуют крепкий мороз. Но будет очень сильный ветер.

- По информации Ростовского гидрометцентра в городе ожидается ухудшение погодных условий, - говорят в управлении по делам ГО и ЧС. - В субботу, 13 января - небольшой снег, ветер северо-восточный с порывами до 18 метров в секунду. В воскресенье, 14 января - слабая метель.

Температура воздуха упадет до минусовых отметок (до девяти градусов). Учитывая разнообразие природных явлений, спасатели не исключают различные происшествия: перехлесты проводов, обрывы линий электропередач, падения веток, деревьев, рекламных щитов и слабо укрепленных конструкций. Соответственно, жителей призывают к благоразумию. Водителей просят не превышать скорость, резко не маневрировать, помнить, что в такую погоду резко возрастает количество аварий.

- Пешеходам надо переходить дорогу только в разрешенных местах, подготовить малоскользящую обувь или натереть подошву наждачной бумагой, - добавляют в городской службе спасения.

ВНИМАНИЕ!

В экстренной ситуации звоните по единому номеру спасения «112».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сюрпризы в варениках на старый Новый год: арахис - к любовному похождению, укроп - к здоровью (подробности)

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Ростове ищут снег

Негласная игра «Найди снег», которая стартовала в соцсетях Ростова еще до новогодних праздников, продолжается. Житель донской столицы выложил в городской паблик снимки с улицы Киргизской (подробности)