Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
Спорт13 марта 2018 7:40

Билеты на Чемпионат мира по футболу 2018: продажи возобновляются 13 марта 2018

Болельщики из Ростова-на-Дону снова могут купить билеты на матчи ЧМ-2018 с 13 марта
Источник:kp.ru
Стадион "Ростов-Арена" почти готов к проведению матчей. Фото: FIFA.

Стадион "Ростов-Арена" почти готов к проведению матчей. Фото: FIFA.

Сегодня, 13 марта, возобновляется продажа билетов на футбольные матчи ЧМ-2018. В FIFA отмечают огромный спрос на них во всем мире. Спортивные чиновники распределяют билеты по странам с помощью случайной жеребьевки, проводимой в присутствии нотариуса.

- С сентября 2017 года на данный момент в общей сложности распределено 1 303 616 билетов. Сейчас подведены итоги периода продаж, который длился с 5 декабря по 31 января. В результате случайной жеребьевки было распределено 568 448 билетов. Большая часть - 197 832 - досталась российским болельщикам. Тем, кому не посчастливилось приобрести билеты ранее еще могут стать частью Чемпионата мира в России, ведь продажи возобновятся уже во вторник, - сообщает пресс-служба всемирной футбольной ассоциации.

Итак, продажи билетов возобновляется сегодня, 13 марта, в 12:00 по московскому времени, на сайте FIFA и будут проходить в порядке живой очереди. Это значит, что болельщики смогут приобрести билеты в режиме реального времени (при условии их наличия). В продаже будут билеты на все игры, кроме матча 7 "Аргентина — Исландия" и финала. Билеты на определенные матчи категории 4, которая зарезервирована только для резидентов Российской Федерации, также будут доступны для покупки.

Кресла "Ростов-Арены" уже ждут своих болельщиков. Фото: FIFA.

Кресла "Ростов-Арены" уже ждут своих болельщиков. Фото: FIFA.

- Если выяснится, что билеты приобретены через другие источники, они будут автоматически аннулированы, а их владельцам будет запрещен вход на стадион и отказано в компенсации, - уточнили в пресс-службе организации. - FIFA считает незаконную продажу и распространение билетов серьезной проблемой и тесно сотрудничает с местными органами власти c целью пресечения такой деятельности. Благодаря этому, за последние несколько месяцев удалось предотвратить попытки незаконной продажи билетов через сайты и социальные сети в разных странах.

В FIFA прогнозируют, что имеющиеся билеты быстро раскупят, и рекомендуют покупать их в самом начале нынешнего этапа продаж. Сами заветные проходки на матчи достануться своим покупателям незадолго до начала турнира — в апреле-мае 2018 года.

Как выглядит паспорт болельщика ЧМ-2018. Фото: Почта России.

Как выглядит паспорт болельщика ЧМ-2018. Фото: Почта России.

Не стоит забывать, что для посещения матчей ЧМ-2018 после покупки билета всем болельщикам необходимо также получить Паспорт болельщика. Этот документ также позволяет воспользоваться дополнительными услугами: бесплатным проездом в специальных поездах между городами-организаторами и на общественном транспорте в день матча. Ранее rostov.kp.ru писал о том, где можно получить паспорт болельщика в Ростове-на-Дону.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону: какие сборные сыграют, расписание матчей

1 декабря в Государственном Кремлевском дворце состоялась церемония финальной жеребьевки ЧМ-2018 по футболу и стали известны команды, которые проведут свои матчи в Ростове-на-Дону. Итак, на 45-тысячной "Ростов-Арене" сыграют сборные: Бразилия - Швейцария ( 17.06), Уругвай - Саудовская Аравия (20.06), Корея - Мексика (23.06), Исландия - Хорватия (26.06). Донская столица примет четыре игры группового этапа и один матч 1/8 финала. Даты проведения матчей: 17, 20, 23, 26 июня, на 2 июля запланирован поединок стадии плей-офф. (подробности)

Сборные ЧМ-2018 не выразили желания жить на базах в Ростове-на-Дону

В Ростовской области к ЧМ-2018 реконструированы сразу несколько стадионов - по одному в Азове и Таганроге, еще четыре - в Ростове-на-Дону. Там - натуральный газон, трибуны, пресс-центр, раздевалки с душевыми и массажными кабинетами. Предполагалось, что на них должны были проходить постоянные тренировки команд-участниц Чемпионата, став местом их базирования. (подробности)

ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону: за аренду 27-метровой студии на Северном просят 1000 евро за ночь

Если на сервисах по поиску отелей и квартир в Ростове-на-Дону забить, к примеру, даты с 17 по 20 июня (а именно в эти дни на 45-тысячной "Ростов-Арене" сыграют сборные Бразилия - Швейцария (17.06), Уругвай - Саудовская Аравия (20.06), то перед глазами предстанет довольно интересная картина. Номеров в популярных, непопулярных, известных и малоизвестных гостиницах нет. Совсем. Предложения - исключительно от небольших хостелов и частных лиц. Причем, по ценам весьма неумеренным. (подробности)