Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
Общество16 марта 2018 11:51

Снег, гололед и ветер: спасатели Ростова-на-Дону предупреждают о резком ухудшении погоды

Жителей города просят не ставить машины у деревьев и рекламных конструкций
В Ростов вернется непогода. Фото: УГИБДД РО

В Ростов вернется непогода. Фото: УГИБДД РО

В эти выходные в Ростове-на-Дону обещают плохую погоду, да настолько, что спасатели распространили соответствующее предупреждение. Они, ссылаясь на прогноз синоптиков, говорят, что в течение четырех дней (с 16 по 19 марта) сильный ветер может стать причиной происшествий.

- Порывы будут достигать 20 метров, а ночью - до 24 метров в секунду, - говорится в сообщении управления по делам ГО и ЧС Ростова-на-Дону. - В понедельник, 19 марта, ожидается небольшой мокрый снег и дождь, на дорогах гололедица.

В связи с непогодой жителей просят благоразумно соблюдать элементарные правила безопасности, не забывать, что возможны перехлесты и обрывы проводов, падение веток, деревьев и конструкций.

Соответственно, непогода может привести к ухудшению видимости на дороге, как следствие - увеличению количества аварий. Водителей просят на дороге выбирать такую скорость, чтобы полностью контролировать ситуацию, не совершать резких маневров и притормаживать перед переходами.

ВНИМАНИЕ!

В экстренной ситуации надо звонить по единому номеру спасения «112».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые РАН: в Ростове-на-Дону весна будет затяжной

Ростовчанам лучше не ждать теплой весны. Как сообщил в эфире радио «КП-Ростов» (89,8 fm) заведующий отделом гидрологии и гидрохимии исследовательского центра Южного научного центра Российской академии наук Алексей Клещенков, об этом свидетельствуют результаты наблюдений (подробности)