Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
Общество25 марта 2018 21:03

Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово: Баста призвал не замалчивать информацию о пострадавших

Трагедия в Кемерово: известные ростовчане скорбят о погибших в пожаре в ТЦ "Зимняя вишня"
Источник:kp.ru
Торгово-развлекательный комплекс «Зимняя вишня» расположен в Кемерове на проспекте Ленина, 35, на пересечении главных магистралей города.

Торгово-развлекательный комплекс «Зимняя вишня» расположен в Кемерове на проспекте Ленина, 35, на пересечении главных магистралей города.

Фото: Кирилл ЧАЩИН

Популярный рэпер Баста, он же ростовчанин Василий Вакуленко, призвал своих поклонников максимально распространять информацию о трагедии в Кемерово, где произошел пожар в торговом центре. Артист опубликовал сообщение о том, что завтра, 26 марта, в 8 часов утра в Кемеровской областной больнице начнется сдача крови для пострадавших, а от себя дописал следующее:

- Если не мы, то кто?! Делайте максимальные репосты любой информации о трагедии в Кемерово ТЦ "Зимняя Вишня", не молчите! Только наша взаимопомощь и сплоченность поможет отстоять правду! Виновные должны быть наказаны! Без вести пропавших, по неофициальным данным, уже больше 150 человек, большая часть - это дети! По официальным - 56!

Всем Срочно!!!Если не мы то кто!!!Делайте максимальные репосты любой информации о Трагедии в г.Кемерово ТЦ Зимняя Вишня ,не молчите !!!Региональные власти и СМИ очень многое не афишируют !Только наша взаимопомощь и сплочённость поможет отстоять Правду!Виновные должны быть наказаны !!! Без вести пропавших по неофициальным данным уже больше 150 человек большая часть это дети!!!по официальным 56 !
#кемерово #зимняявишня #тц #042 #ктоеслинемы #немолчим

Всем Срочно!!!Если не мы то кто!!!Делайте максимальные репосты любой информации о Трагедии в г.Кемерово ТЦ Зимняя Вишня ,не молчите !!!Региональные власти и СМИ очень многое не афишируют !Только наша взаимопомощь и сплочённость поможет отстоять Правду!Виновные должны быть наказаны !!! Без вести пропавших по неофициальным данным уже больше 150 человек большая часть это дети!!!по официальным 56 ! #кемерово #зимняявишня #тц #042 #ктоеслинемы #немолчим

Фото:

Поклонники поблагодарили Басту за то, что не остался в стороне от трагедии. Также поступила и еще одна звезда из Ростова-на-Дону - Виктория Лопырева.

- Сил родным и здоровья пострадавшим. Всей страной скорбим и молимся... - написала телеведущая в Instagram.

Фото: Instagram, @lopyrevavika.

Фото: Instagram, @lopyrevavika.

- Футбольный клуб "Ростов" выражает глубочайшие соболезнования родственникам и близким погибших. Мы скорбим вместе с вами... - опубликовала в Twitter команда "желто-синих".

Football Club Rostov on Twitter

Football Club Rostov on Twitter

Напомним, по последним данным, во время пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово погибли 37 человек. Кроме того, в больницы города с ожогами, отравлением газом и различнымии травмами попал 31 пострадавший. Пропавшими без вести все еще числятся 69 человек. Среди них - 40 детей, сообщает сайт EG.RU.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Мы 40 минут кричали с крыши, никто не приходил". Спасенная на пожаре в Кемерово рассказала об эвакуации

В кемеровских больницах сейчас находятся десятки пострадавших на пожаре в торговом центре «Зимняя вишня». У большинства из них легкое отравление дымом, случаи ожогов единичны.

Жительница Кемерова Любовь Васенко была в момент пожара на четвертом этаже ТЦ в бассейне. К врачам она обратилась не сразу, а уже из дома, когда ей резко стало плохо (подробности)

«Передайте маме, что я ее любила»! Дети звонили близким из охваченного пламенем кемеровского ТЦ

В кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» пожар. И там заперта группа школьников в кинотеатре. Сразу после начала пожара они стали звонить своим близким и прощаться с ними. (подробности)

Появилось видео, как люди прыгают из окна горящего торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерове

Несколько человек оказались заблокированы на четвертом этаже и не могли спуститься по лестнице. Известно, как минимум, о двух прыгнувших — парень лет 30, он потом лежал окровавленный на земле, ему прохожие оказывали помощь с автоаптечкой, травмы вероятно получил при падении. Второй — мальчишка лет 11-14, при прыжке не смог допрыгнуть до ковра, который растянули внизу прохожий и разбился об козырек прямо под окном (подробности)