Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+23°
Boom metrics
Общество30 марта 2018 7:32

Масштабный ремонт: в апреле в центре Ростова-на-Дону ограничат движение сразу на нескольких улицах

Водителей ждут масштабные транспортные заторы
В донской столице начинается масштабный ремонт

В донской столице начинается масштабный ремонт

Фото: Олег УКЛАДОВ

Автомобилистов донской столицы ждут массовые неудобства и пробки. Причина - дорожные и ремонтные работы. Администрация города объявила о своих планах привести улицы в порядок, все-таки уже в этом году в Ростове пройдут игры чемпионата мира по футболу.

- С 18 апреля до 15 мая в связи с проведением работ по ремонту проспекту Чехова будет ограничено движение на участках Лермонтовская - Текучева и Большая Садовая - Седова, - сообщили «КП-Ростов» в департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения администрации города.

В эти же даты запланировано ограничение движения по Мечникова (от Нансена до Доломановского), по переулку Верхоянский, улицам Мартовицкого (Нариманова - Евдокимова), Краснокурсантская (Плиева - Мартовицкого), 29-я Линия (Сарьяна до понтонного моста через реку Дон), Возрождения, Зенитчиков (Гвардейский - Белинского), Самойловская (Белинского - Локомотивная), Локомотивная (Самойловская - Мечникова), Смотровая (Мечникова - Возрождения).

Это еще не все. с 17 по 30 апреля будет сложно проехать по несчастной улице Малиновского, которая итак является одной из самых загруженных. Речь идет об участке - от Доватора до Еременко, а также затруднения с проездом возникнут по улице Еременко - от Мадояна до Малиновского. Причины, по которым автомобилистам придется терпеть неудобства - работы при строительстве третьей очереди канализационного коллектора № 53.

А вот с 17 апреля на площади Карла Маркса ограничат движение пешеходов. Пройти нельзя будет до 31 числа второго весеннего месяца. Как в мэрии города, будет идти ремонт здания, где было «выявлено неудовлетворительное состояние внешних архитектурно-конструктивных элементов объекта культурного наследия»

О ФИЦИАЛЬНО

Проспект Ворошиловский станет пешеходной зоной на 45 минут

Как сообщили чиновники донской столицы, 1 мая с 10:00 до 10:45 будет прекращено движение транспорта по маршруту: площадь Гагарина – Ворошиловский – Красноармейская – площадь у здания Дома профсоюзов, что на проспекте Ворошиловском, 87/65.