Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+20°
Boom metrics
Общество27 апреля 2018 12:18

Фильм «Соседи»: на съемках в Ростовской области Семчева угощали жареной барабулькой, а Сидихин угодил в сливную яму

Премьера стартует на телеканале «Россия-1» в субботу, 28 апреля
Тихая деревенская жизнь с приездом новых соседей становится бурной. Фото: предоставлено Мостелефильм.

Тихая деревенская жизнь с приездом новых соседей становится бурной. Фото: предоставлено Мостелефильм.

В субботу, 28 апреля, на телеканале «Россия-1» стартует многосерийный фильм «Соседи». Картина про то, как летчик в отставке вместе со своей женой приезжает в небольшой хутор, где мечтает обустроить дачу на иностранный манер. Вот только новым соседям из глубинки чужаки и их нововведения пришлись не по душе. И практически весь хутор с киношным названием Колотилово начинает войну с пришлыми - отставным пилотом и его супругой учительницей музыки. Мелкие претензии перерастут в конфликт, в который будет втянуты все без исключения.

За сердце летчика сражаются несколько женщин. Фото: предоставлено Мостелефильм.

За сердце летчика сражаются несколько женщин. Фото: предоставлено Мостелефильм.

ДОМ И СОБАКУ ПРОДАВАТЬ ПЕРЕДУМАЛИ

Часть съемок проходила в хуторе Обуховка Азовского района Ростовской области. Рай для рыболовов-любителей превратился в место, где между соседями происходят различные стычки.

Дом в глубинке главные герои сделали на немецкий манер. Фото: предоставлено Мостелефильм.

Дом в глубинке главные герои сделали на немецкий манер. Фото: предоставлено Мостелефильм.

Так «Фермерским рынком» стала проходная хуторского завода. Массовка - простые сельские жители. Даже сейчас - через улицу от бойкой торговли, особняком стоит дом, куда московские супруги Кораблевы переезжают из столицы. Теперь он здесь - местная достопримечательность. Размер домишка такой, что почти все пространство одной из комнат поместилась двухспальная кровать на фоне деревенской печи. Специально для фильма хибару покрасили в белый цвет. К ней пристроили веранду на европейский манер. Поставили металлопласт. А вот летний пейзаж в фильме (съемки шли осенью, - прим. автр.) помогли создать прикрученные проволокой цветы к деревьям, зеленый ковролин и альпийская горка. Последнюю установили прямо перед входом в дом приезжих. Там даже выстроили вольеры с гусями и свиньями, которых на безвозмездной основе передали местные жители.

Пятаков на своем внедорожнике предложил подвезти соседку. Фото: Ольга ГОПАЛО

Пятаков на своем внедорожнике предложил подвезти соседку. Фото: Ольга ГОПАЛО

По словам владелицы дома Светланы Дулогло, киношники вышли на нее сами. Недвижимость показалась им фактурной. На время съемок женщина переехала вместе с мамой в другое жилье. Теперь дончанка не спешит продавать дом: говорит, что может и самим пригодиться. Тоже случилось и с собакой: ее нашли на сайте бесплатных объявлений. После того как мопс сыграл роль любимого пса хозяйки, ему передумали искать новых владельцев.

В перерывах между съемками артисты грелись в фургонах. Фото: Ольга ГОПАЛО

В перерывах между съемками артисты грелись в фургонах. Фото: Ольга ГОПАЛО

«ЗНАЧИТ ФИЛЬМ ПОЛУЧИТСЯ СМЕШНЫМ»

Будет в фильме один эпизод, как актер Сидихин попал в обложенную соломой сливную яму для свиней, выкопанную в человеческий рост. Хохот хуторян разнесся по деревне. Но москвичи не растерялись и сказали: «Раз местные смеются и фильм получится смешным». Правда, местные вспоминают, что не удержались - и когда закончили снимать сцену, они выяснили, что яма была не настоящая. Там актер сидел не в фекалиях, а на целлофане.

Кстати, съемки картины шли даже ночью. Столичным актерам приходилось ездить на работу за десятки километров, поскольку дома в хуторе не приспособлены для городских жителей. Правда, по утрам их ждала награда: роскошный завтрак, приготовленный местной казачкой. В меню всегда были омлеты, каша и домашние пирожки с мясом.

Александр Семчев играет в комедии местного богача Пятакова. Фото: предоставлено Мостелефильм.

Александр Семчев играет в комедии местного богача Пятакова. Фото: предоставлено Мостелефильм.

«ОН КАК И Я РАЗНЫЙ»

Известно, что и в самом фильме — звездный состав. Роль местного богатея в нем сыграл актер Александр Семчев. Он, к слову, побывал и на радио «Комсомольская правда» в Ростове-на-Дону.

- Никто никому не мешает, - рассказал он сайту rostov.kp.ru про съемки Александр Семчев. - Мы работаем, люди живут своей жизнью. В тех домах, где мы снимали, народ был приветливым. В последний съемочный день ребята-хозяева даже угощали нас барабулькой жареной, роскошной щукой и домашней жареной колбасой. Но выпивать, правда, не посмел - надо было работать. Хотя и предлагали.

Сцена у реки, где Пятаков и Татьяна в который раз выясняют отношения. Фото: Ольга ГОПАЛО

Сцена у реки, где Пятаков и Татьяна в который раз выясняют отношения. Фото: Ольга ГОПАЛО

Кроме того, актер рассказал об общем между ним и его героем Пятаковым.

- Он, как и я, разный, - рассказал «КП-Ростов» Семчев. - Он - человек состоятельный, в сравнении со всеми остальными поселенцами этой деревеньки: есть «УАЗ патриот», квартиру в городе четырех комнатную на свадьбу дочери обещает купить.А еще у него тайная страсть - жена соседа Ширшикова, которую он нет-нет, а втихаря за углом прижмет по мужски. Вообщем, ничего человеческое ему не чуждо.

Кроме того, колоритный актер рассказал, что его герой также как и он любит поволочиться, приударить за противоположным полом. А еще - поесть.

Соседи москвичей Ширшиковы явно не рады чужакам. Фото: предоставлено Мостелефильм.

Соседи москвичей Ширшиковы явно не рады чужакам. Фото: предоставлено Мостелефильм.

Смотрите сериал «Соседи» в субботу, 28 апреля, в 20:45

КОНКРЕТНО

Фильм «Соседи»

В главных ролях: Алекандр Семчев (местный богач Пятаков), Евгений Сидихин (Олег Кораблев), Елена Валюшкина (Ольга Кораблева), Владимир Тимофеев (Виктор Ширшиков), Юлия Ауг (Татьяна Ширшикова).

А также: Жанна Эппле, Константин Чепурин, Евгений Серов, Михаил Парыгин, Константин Белошапка, Юлия Томашевская, Михаил Васьков, Дарья Семенова, Марианна Шульц и др.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростовской области популярный актер Евгений Сидихин снимается в сериале «Соседи»

В донском хуторе Обуховка всего-то тысячи две местных жителей. Но здесь каждый знает о столичных киношниках и мечтает засветиться на большом экране.

- Съемки начались с конца октября, - рассказала газете «Комсомольская правда-Ростов» сотрудница местной администрации Таисия Кочергина. - Представители «Мостелефильма» обратились к нам, в администрацию, потому что они люди новенькие и наших не знают. А помощь нужна. Просили то повара подыскать, то сторожа, то где какой колоритный домишко для съемок. Я им даже разрешила в своем подворье сарай разломать на доски, чтоб все по натуральному было. Часто за инвентарем обращаются - то якорь, то телевизор, то зеркало. Чем можем, тем помогаем. (Подробности)

НУ И НУ!

В Ростове-на-Дону актер Александр Семчев отказался есть макароны за 600 рублей в дорогом ресторане

В Ростовской области завершились съемки лирической комедии «Соседи», которую снимал «Мостелефильм» для телеканала «Россия 1». Газета «Комсомольская правда» - Ростов» побывала на съемочной площадке и узнала подробности. (Подробности)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Актер Александр Семчев из «Дня выборов» приехал в Ростов-на-Дону на съемки новой комедии

В гостях на радио «Комсомольская правда-Ростов» на 89,8 FM побывал любимец миллионов, заслуженный артист России Александр Семчев. В студии радио «КП» артист рассказал, как военные благодарили его за фильм «Таежный роман», какую бы роль он никогда не сыграл и что сделал будь он реальным чиновником.

- Александр Львович, расскажите, пожалуйста, о чем будет фильм?

- Это, действительно, лирическая комедия, вернее даже - если мы предопределяем жанр, то это такая мелодраматическая история с вкраплением юморных дел, потому что иначе меня бы не пригласили. Вы ж понимаете...

- Почему это?

- Потому что бытует мнение, что я олицетворяю смех и юмор. Но это их заблуждение.

- Как раз хотелось спросить: согласны ли вы с этим мнением?

- Конечно, не согласен. Я человек объемный - и внутренне, и, чего греха таить, внешне. (Подробности)