Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+15°
Boom metrics
Спорт22 июня 2018 11:18

"День, когда я стал мемом": видео бразильского журналиста посмотрели на YouTube 9 млн человек

Томер Савойя за один день стал самым популярным бразильцем в России
Источник:kp.ru
Стоп-кадр из видео, сделавшего Томера мемом

Стоп-кадр из видео, сделавшего Томера мемом

Мем из Ростова-на-Дону - бразильский журналист Томер Савойя - приехал в Россию чтобы снять фильм о городах, в которых играла сборная Бразилии. Он и подумать не мог, что будет уезжать отсюда самым известным болельщиком своей страны.

"В тот день, когда я обратился к мему!" - так с помощью автоматического переводчика с восторгом описал свой успех бразилец в Инстаграме. Количество его подписчиков за несколько дней увеличилось с 3 тысяч до 60 и растет с каждой секундой. А видео на YouTube посмотрели девять миллионов человек! Томаса узнают на улицах, просят автографы и разрешения сфотографироваться. Но главное: предлагают выпить. На пятый день он признался в сториз, что уже смотреть не может на алкоголь.

Мем, вирусом разлетевшийся по всей стране, весьма колоритно звучит именно в оригинале, но, к сожалению, наш закон запрещает употреблять подобные слова в СМИ. На видео, снятом в фан-зоне - толпа болельщиков, такая, что яблоку некуда упасть. В этот момент справа в кадр врывается Томер и восторженно кричит: "Россия - это ....., братан!" (на литературном русском это звучит как прекрасно, восхитительно, офигенно).

Знаменитая фраза тут же засветилась на футболках, магнитах м в Интернет-мемах, а у Томера появились сотни друзей по всей России. Бразильского журналиста так тепло встречали в Ростове-на-Дону, что он опоздал на самолет в Питер, о чем с восторгом сообщил в своем Инстаграме: "Остаюсь в Ростове еще на два дня!" И на видео в последующие несколько суток только ошарашенно воскликал: "Вы вообще спите когда-нибудь?"

Томер называет себя капитаном бразильских болельщиков. Фото: Инстаграм

Томер называет себя капитаном бразильских болельщиков. Фото: Инстаграм

Серия коротких смешных видео поведала уже десяткам тысячам поклонников Томера, как по дороге машину с ним остановили полицейские, чтобы... сфотографироваться. Как научили его есть хинкали и праздничному тосту: "За здоровье, братан!" Как он подружился с местными и снялся в "клипе". Как его катали на "Бэнтли" (ребята из местной армянской диаспоры - авт.). "Спасибо руским братьям!" - кричит в камеру очумевший от счастья Томер. Читатели тут же потроллили его в комментариях: "За твоей спиной ни одного русского, братан!"

"Клип" Томера с новыми ростовскими друзьями. Фото: Инстаграм

"Клип" Томера с новыми ростовскими друзьями. Фото: Инстаграм

В аэропорту у бразильского журналиста потребовали 4000 рублей за перевес багажа и.. фото на память!

Прилетел из Ростова-на-Дону в Питер, где Томера встретили как героя. Фото: Инстаграм Томера

Прилетел из Ростова-на-Дону в Питер, где Томера встретили как героя. Фото: Инстаграм Томера

Ростовские друзья подарили капитану бразильских фанатов футболку команды "Ростов". Томас тут же ее надел, сопроводив видеоролик подписью "Это мой новый клуб в России, желтый, как Бразилия!"