Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+20°
Boom metrics
Общество15 июля 2019 14:23

Внимание! Донские спасатели объявили штормовое предупреждение из-за дождей с градом

Непогода продержится в течение двух дней
В Ростов вернулась непогода

В Ростов вернулась непогода

Фото: Ирина ПОТЕРЯ

В Ростове-на-Дону в ближайшие два дня синоптики прогнозируют дожди, причем сильные настолько, что спасатели объявили штормовое предупреждение. Жителей просят быть осторожнее, не забывать зонтики дома, а машины не парковать у деревьев.

- В период 17-22 часов и до конца суток 15 июля, в течение следующего дня, а также ночью и утром 17 июля местами в Ростовской области и Таганрогском заливе ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, - говорится в штормовом предупреждении ГУ МЧС России по Ростовской области. - В частности, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23 метров в секунду.

.

.

Водителей просят строго соблюдать правила дорожного движения - не превышать скорость и не совершать резких маневров.

- При приближении к пешеходным переходам необходимо повышать свою бдительность и помнить, что на дороге могут появиться люди, а тормозной путь на мокрой дороге может быть увеличен, - поясняют донские автоинспекторы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Снимки очевидцев из соцсетей: последствия непогоды в Ростове-на-Дону

Шквалистый ветер в Ростове - это всегда причина падения веток и деревьев на автомобили. Но в этот раз "летали" остановки, обрушился балкон, а торговые палатки в буквальном смысле кружили на Ворошиловском мосту. Ростовчане активно делились снимками в социальных сетях (подробности)