Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+7°
Boom metrics
Общество19 ноября 2019 8:10

«Снизить скорость и увеличить дистанцию»: В Ростовской области обещают сильный туман

Госавтоинспекторы призывают и пешеходов, и водителей к бдительности
И автомобилистам, и пешеходам следует быть аккуратнее на дороге.

И автомобилистам, и пешеходам следует быть аккуратнее на дороге.

Фото: Алексей ФОКИН (фото)

В Ростовской области сильный туман обещают аккурат до среды, 20 ноября. В связи с этим госавтоинспекторы обратились и к автомобилистам, и к пешеходам быть аккуратнее на дороге.

- Водителям необходимо выбирать скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над дорожной обстановкой, увеличить дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства и не совершать маневров, не убедившись в их безопасности, - рассказали в донском главке. - Также необходимо строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов, особенно в темное время суток и на неосвещенных участках дороги. А если попутные транспортные средства остановились перед «зеброй», другие водители также должны остановиться.

В ведомстве просят с особым вниманием относиться к пожилым людям, так как в силу своего возраста они хуже ориентируются в дорожной обстановке. А вот что касается других пешеходов, то при переходе проезжей части они должны убедиться в своей безопасности и не выходить на дорогу в неустановленном месте и из-за ограничивающих видимость припаркованного транспорта или сооружений. В идеале, лучше сменить шаг на спокойный, отказаться от разговорам по мобильнику и в темное время суток использовать на одежде световозвращающие элементы. А ожидая общественный транспорт, лучше стоять как можно дальше от проезжей части и не выходить на дорогу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростовской области в аварии погибли двое взрослых и маленький ребенок

Во вторник, 19 ноября, в Ростовской области произошла страшная авария, которая унесла жизнь сразу нескольких человек.

Как рассказали в Главном Управлении МВД России по региону, дорожное происшествие случилось на трассе между населенными пунктами Котельниково и Песчанокопское около 07:50 утра. (подробности)