Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+19°
Boom metrics
Происшествия7 декабря 2019 12:20

Застреленный инспектором ДПС житель Ростовской области имел при себе обычную «пневматику»

Сотрудник ГИБДД открыл огонь на поражение по агрессивному парню
ЮРИЙ ПОЗДНЯК
Примерно такой "пневматикой" угрожал полицейским застреленный житель Красного Сулина. Фото: Светлана Маковеева, board.com.ua

Примерно такой "пневматикой" угрожал полицейским застреленный житель Красного Сулина. Фото: Светлана Маковеева, board.com.ua

Стали известны новые подробности смертельной перестрелки в Ростовской области, в результате которой житель Красного Сулина погиб от руки инспектора ДПС.

Как сообщил источник в правоохранительных органах региона, обстрелявший патруль молодой человек имел при себе не боевой пистолет «Макарова», а его пневматический аналог, внешне очень похожий на настоящее оружие.

Напомним, что резонансный инцидент произошел 3 декабря в городе Красный Сулин Ростовской области. Во время рейда инспекторы ГИБДД МО МВД России «Красносулинский» остановили автомобиль ВАЗ-21053 за нарушение правил дорожного движения. Во время оформления протокола к полицейским неожиданно подошел пьяный местный житель и агрессивно потребовал у них отпустить задержанного нарушителя.

Заметив на поясе мужчины нож, автоинспекторы попросили его предъявить документы, удостоверяющие личность. В ответ тот достал из кармана куртки пистолет, передернул затвор и принялся стрелять в инспектора ДПС, находившегося в патрульной машине.

Учитывая реальную угрозу жизням полицейских, второй инспектор был вынужден применить табельное оружие. После того, как был сделан первый выстрел в воздух, не возымевший никакого эффекта на бешеного красносулинца, сотрудник ГИБДД открыл огонь на поражение. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

Как выяснилось, погибшим стал 24-летний местный житель. Что интересно, ранее молодой человек никогда не привлекался к уголовной ответственности.

По факту случившегося в МВД проводят служебную проверку, устанавливается правомерность применения сотрудниками полиции табельного оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростовской области сотрудники ГИБДД застрелили вооруженного «народного заступника»

Рядовое дежурство донских сотрудников ГИБДД завершилось смертью одного из местных жителей, решившего вмешаться в действия представителей правопорядка. Инцидент произошел накануне, 3 декабря в городе Красный Сулин. (подробности)