
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В ростовском международном аэропорту из-за угрозы распространения коронавируса временно отменены все регулярные международные рейсы, кроме полетов в Стамбул и Ереван.
В расписании Платова также присутствуют нерегулярные рейсы в Турцию и Тайланд.
Все пассажиры международных направлений проходят двойной противоэпидемиологический контроль. На выходе из самолета люди перемещаются через дезковрики. Затем специалисты Роспотребнадзора измеряют у пассажиров температуру с помощью переносных тепловизоров, во время паспортном контроле вновь проводится контроль температуры с помощью стационарных тепловизоров. Все приехавшие пассажиры проходят анкетирование.
В случае выявления подозрительного больного - его помещают в медицинский изолятор аэропорта, а после пациента переводят в инфекционное отделение горбольницы.
Стоит отметить, что ограничения на перелеты в Платове начали действовать с февраля 2020 года. Ростовский аэропорт перестал принимать регулярные авиарейсы из Китая, а после из Бишкека, Минска, Ташкента, Дубая, Праги и Тель-Авива.
Пассажиры отмененных авиарейсов могут вернуть деньги за купленные билеты. Для этого им стоит обратиться в авиакомпанию или организацию, где была совершена покупка.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Сообщения о вертолетах с дезинфицирующими воздух от коронавируса лекарствами донские власти назвали выдумкой
Подобных методик борьбы с опасными болезнями не существует (подробности)