Boom metrics
Общество19 февраля 2021 6:06

В больнице скончался второй рабочий, который стал случайной жертвой аварии на проспекте Стачки в Ростове-на-Дону

Врачи боролись за его жизнь до последнего
Любовь ЛИХАЯ
Пострадавшего доставили в больницу, где он и скончался. Фото: ГОПАЛО Ольга.

Пострадавшего доставили в больницу, где он и скончался. Фото: ГОПАЛО Ольга.

Несмотря на все усилия врачей, скончался второй рабочий, который выпал накануне, 18 февраля, месте с напарником на железнодорожные пути из «люльки» автовышки. Напомним, в нее на проспекте Стачки Ростова-на-Дону врезался грузовик.

Его коллега погиб сразу. А второго рабочего в крайне тяжелом состоянии доставили в больницу на машине "скорой помощи".

- Полученные при падении травмы практически не оставляли ему никаких шансов, - рассказал "Комсомольской правде-Ростов" источник, знакомый с ситуацией. - Несколько часов врачи боролись за его жизнь, провели операцию, сделали все возможное. Но мужчина скончался в реанимации.

Как уже сообщала «Комсомольская правда-Ростов», дорожное происшествие случилось в четверг, 18 февраля, вечером. Рабочие, в возрасте 26 и 28 лет, находились в «корзине» автовышки, стоявшей на дороге, и монтировали на мосту рекламный баннер.

- По предварительной информации водитель "КамАЗа" не справился с управлением и врезался в автовышку, с помощью которой проводились монтажные работы, - прокомментировали в донском главке. - В результате ДТП двое рабочих сорвались вниз и упали на железнодорожные пути.

По факту произошедшего проводится проверка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Смертельное ДТП произошло в Ростове на проспекте Стачки

Из-за аварии на проспекте Стачки в самый час пик образовались огромные пробки. Заторы спровоцированы и на выезде из города, и в центре донской столицы (подробности)