Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+21°
Boom metrics
Общество11 января 2022 18:55

Морской порт в Ростове готовится к переезду на левый берег Дона

Как заявил сити-менеджер донской столицы Алексей Логвиненко, будет продлена и городская набережная, которая впервые за 80 лет изменит свои границы
ТИХОНОВА Татьяна
После переезда порта можно будет выкупить участок для продления набережной

После переезда порта можно будет выкупить участок для продления набережной

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Ростовский морской торговый порт ожидает переезда в промзону левого берега Дона. Об этом стало известно во время пресс-конференции главы администрации города Алексея Логвиненко.

- Сегодня участок полностью сформирован. С заявкой на выделение земли в рамках реализации масштабного инвестпроекта порт зашел в правительство Ростовской области. Думаю, в течение квартала вопрос будет решен, и порт получит участок, - рассказал сити-менеджер.

Переезд же порта со всем оборудованием начнется после определения на федеральном уровне границ охранных зон порта, уточнил журналистам Алексей Логвиненко.

- Как только мы перенесем границы морского порта, у нас будут основания выкупить участок для продления набережной на правом берегу, - добавил градоначальник. - Она впервые изменит свои границы за 80 лет, которые существует в пределах от Буденновского проспекта до Богатяновского спуска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В 2022 году порт Ростова начнут переносить на левый берег Дона

Работы проведут в два этапа (подробнее)