Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+13°
Boom metrics
Общество27 марта 2022 11:20

Донские синоптики рассказали, когда в регион придет весна

Тепла следует ожидать уже на будущей неделе
Источник:kp.ru
Первые по-настоящему весенние деньки ждут дончан уже на следующей неделе.

Первые по-настоящему весенние деньки ждут дончан уже на следующей неделе.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Донские синоптики рассказали, когда ожидать настоящей весны в регионе. Свой прогноз уже дали метеорологи местного Гидрометцентра.

Согласно их прогнозам, потепления в Ростовской области можно ожидать уже на следующей неделе. После сегодняшнего дождя в регионе, конечно, немного похолодает, но это не надолго. В ночь с 27 на 28 января температура может опуститься до -3 градусов. А днем в последний понедельник марта воздух прогреется до отметки в +6 градусов.

И после этого температура будет только расти. Во вторник, 29 марта, дневная температура воздуха будет составлять уже +14 градусов. Ночью столбики термометров также не будут опускаться ниже нуля.

В четверг ожидается потепление до +16 градусов, а в пятницу термометры за окном покажут уже +20 градусов и дончане смогут достать любимые кожаные куртки и удобные кроссовки. Но синоптики предупреждают о том, что именно в этот теплый день может начаться дождь, поэтому на работу стоит захватить с собой зонтик.

Кроме того, на предстоящей неделе будет дуть относительно сильный ветер. Его порывы временами будут достигать девяти метров в секунду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростовской области Дон может выйти из берегов из-за сильного ветра.

Подтопления домов опасаться не светит.