Boom metrics
Общество3 марта 2022 9:15

В школе Ростова экстренно эвакуируют детей

Во время урока прозвучала тревога
В школе в Левенцовке эвакуируют детей

В школе в Левенцовке эвакуируют детей

В Ростове, в четверг, 3 марта, в школе №115 в Левенцовском микрорайоне сработала сирена. Как рассказала корреспонденту «КП-Ростов-на-Дону» мама пятиклассника, инцидент произошел на четвертом уроке первой смены.

- Ребята не испугались. Все дети спокойно оделись, никто из нашего класса даже портфель не забыл в кабинете. Суеты и паники не было, - сказала собеседница.

В пресс-службе Главного Управления МВД по РО по поводу эвакуации сообщили, что информация уточняется.

Между тем, источник издания в правоохранительных органах региона сообщил «КП-Ростов-на-Дону», что в экстренные службы города поступили сообщения о том, что в нескольких учреждениях города, якобы, заминированы.

В списке есть поликлиники и областная больница. По адресам уже выехали оперативники.

Ранее "КП-Ростов-на-Дону" писала, что в конце января в школе № 115 уже была эвакуация. В тот день неизвестный сообщил о том, что бомбы, якобы, заложены в десяти школах. В итоге информация не подтвердилась. При этом на каждом таком объекте работали специалисты МЧС, взрывотехники и дежурили медики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Появилось видео эвакуации ростовских школьников

Неизвестный сообщил о том, что как минимум в десяти школах заложены бомбы (подробнее)