Спорт30 апреля 2022 19:00

Что произошло после матча «Краснодар» - «Ростов» 30 апреля 2022

Рассказываем о ходе игры, результате, а также реакции болельщиков [видео]
Источник:kp.ru
Что произошло после матча «Краснодар» - «Ростов» 30 апреля 2022. Фото: ФК "Ростов".

ФК «Ростов» 30 апреля уступил «Краснодару» в игре 27-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги. Встреча в Ростове завершилась со счетом 2:1. Рассказываем, как выглядело противостояние принципиальных соперников в южном дерби, и что произошло после матча «Краснодар» - «Ростов» 30 апреля 2022.

ХОД ИГРЫ

Желто-синие начали игру сразу рывком к победе, забив гол при первой же атаке на четвертой минуте матча. Комличенко прорвался к вратарской соперника и удачно пробил по пустым воротам. Однако быстро счет на поле сравняли его хозяева. Спустя минуту, им и вовсе удалось вырваться вперед из-за досадной ошибки Калинина, который головой направил мяч в свои же ворота.

Второй тайм оказался более спокойным в плане атак, но богатым на желтые карточки. Оба тренера делали замены одну за другой, но никаких плодов это не приносило. Обе команды провели парочку вялых атак, но счет до конца игры так и остался неизменным. Игра закончилась в пользу хозяев поля.

РЕАКЦИЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ

Любители ростовского футбола отметили, что игра в этот раз была на довольно высоком уровне. Спортсмены, по их мнению, боролись до последнего, не хватило лишь только везения для победы или хотя бы ничьей.

- Ну не расстраивайтесь, вы наиграли на ничью, удачи в следующих матчах!, - написал один из болельщиков.

- Очень обидно, из-за автогола проиграть... Реализации не хватает и точных пасов. Но идем дальше! Боролись до последней секунды, - резюмировал сказанное один из фанатов.

Но нашлись и отдельные болельщики, которые посчитали, что в забитом автоголе виноват Валерий Карпин, который, по их мнению, выпустил на поле не того игрока.

МНЕНИЕ ТРЕНЕРА

Главный тренер ФК "Ростов" Валерий Карпин высказал свое мнение о прошедшей игре. В целом, наставник желто-синих остался доволен своими подопечными.

Журналисты поинтересовались у тренера, почему он так быстро заменил на поле Кирилла Щетинина. На это Валерий Карпин ответил кратко, что футболист просто не вошел в ритм игры.

- В первой тайме мы вышли просто поиграть в футбол, а во втором - побеждать, - подвел итог сыгранного матча наставник донского клуба.

Также Валерий Карпин пояснил, почему футболистам не удалось забить гол во второй половине игры. По его мнению, краснодарскую команду выручали лишь полевые игроки, которые фактически выбивали мяч из пустых ворот.

«Краснодар» - «Ростов» 30 апреля 2022 года: прямая онлайн-трансляция матча 27-го тура РПЛ.

«Краснодар» принимает «Ростов» 30 апреля 2022 года в матче 27-го тура РПЛ.