Что произошло после матча «Ростов» - «Химки» 14 мая 2022

Рассказываем, как прошла игра, как прореагировали главный тренер и болельщики на результат [видео]
ТИХОНОВА Татьяна
Давно болельщики "желто-синих" не были настолько единодушны во мнении об игре. Фото: ДЕМКОВ Денис

ФК «Ростов» 14 мая обыграл подмосковные «Химки» в игре 29-го тура Российской Премьер-Лиги. Матч на стадионе «Ростов Арена» завершился со счетом 2:1. Рассказываем, о самых ярких моментах противостояния, и произошло после матча «Ростов» - «Химки».

ХОД ИГРЫ

«Ростов» начал активно атаковать гостей. Разыграв два угловых, «желто-синие» решились на 12-й минуте встречи на первый гол. Его забил Роман Тугарев, распечатав ворота химчан. Мяч оказался в нужное время перед ним благодаря Дмитрию Полозу. Тот принял грудью мяч от Хорена Байрамяна и передал пас Тугареву.

А уже через четыре минуты трибуны громко отмечали второй гол в пользу ФК «Ростов». Вратарь Сергей Песьяков выбил мяч к штрафной гостей на Егора Голенкова, тот посылает мяч опять же Полозу, который обошел Илью Лантратова из «Химок» и в одно касание забил гол — 2:0 в пользу «желто-синих» на 16-й минуте матча.

Больше в первом тайме хозяева не радовали зрителей забитыми мячами, обе команды только нахватались желтых карточек.

А во втором тайме ростовчане выпустили инициативу, все чаще ее брали в руки игроки «Химок» и честно заработали свой гол, который забили на последней минуте матча — пятой добавленной. Ризиуан Мирзов не оставил голы хозяев неотвеченными. Когда «Ростов» заработал угловой, мяч подали на ближнюю штангу, но Мирзов завел мяч в штрафную «желто-синих» и послал снаряд в ворота. Мяч сначала попал в соперника, но, отскочив, срикошетил в ворота.

«Ростов» одержал победу на своем поле — 2:1.

Лучшим игроком матча заслуженно признан Дмитрий Полоз. Фото: ДЕМКОВ Денис

КАК ОЦЕНИЛ ИГРУ ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР

Не менее зрелищными оказались кадры с поля сразу после игры, когда ростовчане пропустили на последней минуте гол от химчан. Наставник Валерий Карпин, который, оставаясь главным тренером сборной России по футболу, даже толкнул игрока. Так недоволен был Валерий Георгиевич пропущенным голом.

Во время заключительной домашней пресс-конференции в сезоне он прокомментировал два таких разных по характеру тайма на вопрос журналистов, отчего во втором хозяева поля отпустили инициативу.

- Это не психология — это футбол. Команде надо выигрывать, надо забивать, - считает Валерий Карпин. - В принципе, во втором тайме мы создали больше моментов, чем «Химки».

Что касается планов на последнюю игру сезона, Наставник объяснил, насколько ему важно, какое место в турнирной таблице займут его подопечные.

- Для меня неважно, какое место в конце концов будет — восьмое или десятое. Важно выигрывать, как это было сегодня — три очка на конкретной игре. Поднимемся — будет хорошо.

Валерий Карпин был недоволен концовкой матча. Фото: ДЕМКОВ Денис

ЧТО ГОВОРЯТ БОЛЕЛЬЩИКИ

Болельщики «Ростова» сегодня на подъеме как и любимая команда в первом тайме. Еще до финального свистка они начали писать слова поддержки в комментариях в группе футбольного клуба.

- Молодежь наша стала в короткий период похожа на приличную и очень перспективную команду, - делится мнением один из комментаторов. - Валерий Георгиевич поставил всех на свои места и придал ускорение. При должном подходе ребят команда может побороться за 4-6 места в следующем сезоне.

Многие переживали по поводу игры Голенкова. Сам тренер ответил журналистам, что он действиями игрока полностью удовлетворен — не хватило только гола.

- Парню необходимо больше доверять. Хорош и техничен. Явно игрок основы, - высказался другой болельщик.

- Не без «Корвалола», конечно, но спасибо за победу! «Сельмаш» - лучший! - подытожил мнение большинства болельщиков «желто-синих» один из ростовчан.

Футбол. Онлайн-трансляция матча «Ростов» - «Химки» 14 мая апреля 2022, лучшие голы, главные моменты игры 29-го тура РПЛ (подробнее)

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Новости ФК «Ростов» перед матчем с «Химками»: что произошло в команде и как пройдет новая игра

Публикуем прогноз на встречу 29-го тура Российской Премьер-Лиги (подробнее)