Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+24°
Boom metrics
Спорт14 мая 2022 10:00

Новости ФК «Ростов» перед матчем с «Химками»: что произошло в команде и как пройдет новая игра

Публикуем прогноз на встречу 29-го тура Российской Премьер-Лиги
В последнем матче "Ростов" и "Химки" сыграли вничью. Фото: ФК "Ростов".

В последнем матче "Ростов" и "Химки" сыграли вничью. Фото: ФК "Ростов".

Новости ФК «Ростов» перед матчем с «Химками»: рассказываем, как прошли предыдущие встречи команды. За пять последних игр «желто-синие» одержали три победы, потерпели одно поражение и один раз сыграли вничью. Рассказываем, смогут ли они улучшить результат в 29-м туре РПЛ.

ЧЕРЕДА ПОБЕД

С возвращением Валерия Карпина «Ростов» наконец начал побеждать. Одной их главных и ярких побед стал разгром «Локомотива» в 24-м туре. «Желто-синие» начали активную атаку с первых минут игры. Опасные моменты создавали и Сильянов, и Байрамян, и Полоз. Спустя полчаса Кирилл Щетинин наконец пробил ворота. После первого гола «Локомотив» стал играть активнее и агрессивнее, однако ростовчанам удалось снова забить и уйти на перерыв со счетом 2:0. Во втором тайме «Ростов» продолжил прессинг, спустя 20 минут Полоз отправил мяч в ворота «Локомотива». Спустя время Комличенко снова увеличил отрыв, забив гол с пенальти. Только в конце игры москвичи реализовали ответный пенальти, однако исход игры это не поменяло — 1:4.

После триумфального матча с «Локотивом» «Ростов» продолжил побеждать. В 25-м туре команда обыграла тульский «Арсенал» со счетом 1:2 и «Спартак» — 3:2.

ПОСЛЕДНИЕ ИГРЫ

Череда побед прервалась 30 апреля — в матче с «Краснодаром». В начале игры казалось, что «Ростов» снова заберет победу — Комличенко отрыл счет на 4-й минуте игры. Однако «быки» быстро сравняли счет, а благодаря ошибке соперников почти сразу удвоили его. Все надежды болельщиков были на второй тайм, но он оказался более спокойным Опасных моментов было немного, зато предупреждения футболистами обеих команд сыпались одно за другим. Тренеры «Ростова» и «Краснодара» постоянно проводили замены, но на результат это не влияло. Матч завершился со счетом 2:1.

В 28-м туре «Ростов» встретился с «Уфой». Напряженной борьбы фанаты не увидели, как и забитых голов. На 8-й минуте у ростовчан был шанс забить с пенальти, но Дмитрий Полоз не смог его реализовать. Последний матч завершился вничью. Игру прокомментировал Валерий Карпин:

— Не понравились некоторые моменты. В целом, матч получился сложным. «Уфа» играет в простой, но эффективный футбол, — отметил тренер.

ПРОГНОЗ

«Химки» в пяти последних матчах одержали две крупные победы — над ЦСКА (4:2) и «Крыльями Советов» (4:1). Подмосковный клуб сыграл вничью с «Нижним Новгородом» и «Уфой», проиграл «Зениту».

В последней встрече в августе «Ростов» и «Химки» сыграли вничью. Ранее команды по очереди обыгрывали друг друга. Букмекеры считают, что матч 14 мая они проведут вничью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ФК «Ростов» разгромил на своем поле московский «Локомотив»

Желто-синие не побеждали «железнодорожников» в домашних матчах в течение 6 лет, с 24 сентября 2016 года. (Подробности)

Что произошло после матча «Уфа» - «Ростов»: игру оценили главный тренер и болельщики

Рассказываем, как сразились «Уфа» и «Ростов», а также что произошло после спортивной баталии. (Подробности)