Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+25°
Boom metrics
Общество13 июня 2022 7:56

«Талантами ростовчан и успехами пишется история столицы Дона»: Алексей Логвиненко поздравил ростовчан с Днем России

В Ростове в День России семь пар поженились в историческом музее
Источник:kp.ru
Ростовская молодежь подняла 60-метровый флаг России в парке Левобережном. Фото: пресс-служба администрации города.

Ростовская молодежь подняла 60-метровый флаг России в парке Левобережном. Фото: пресс-служба администрации города.

День России в донской столице отметили с размахом. С самого утра во всех районах города прошли праздничные концерты и мастер-классы. Перед ростовчанами выступили лучшие творческие коллективы. В честь торжества также прошла и акция в поддержку российской армии «Флаги России»: волонтеры на улицах раздавали прохожим флажки с триколором, щедро делясь праздничным настроением. С самого утра поздравил ростовчан глава администрации города Алексей Логвиненко.

- Сегодня в России проживают более 147 млн человек, и каждый из нас чувствует себя частью могущественной и великой страны с многовековой историей, культурой и традициями, - обратился к жителям донской столицы Алексей Валентинович. - Свою лепту в процветание и укрепление родного Отечества вносит и наш город. Ростов меняется на глазах, прирастая новыми территориями, развивается инфраструктура, открываются новые производства и предприятия. Талантами ростовчан и успехами в самых разных отраслях пишется история столицы Дона.

ТОРЖЕСТВО, КОТОРОЕ ЗАПОМНИТСЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ

Для 14-ти ростовчан этот день запомнится навсегда, потому что стал днем рождения их семей. В историческом парке «Россия - моя история» прошла торжественная церемония заключения брака для семи донских пар.

- Когда пришла такая идея, связались с руководством комплекса и уточнили у них: можно ли здесь провести церемонию бракосочетания. Идею одобрили, и мы разместили в соцсетях объявления, - говорит регистратор брака Ленинского ЗАГСа Елена. - Если будет запрос у молодоженов на такую форму регистрации, то планируем провести подобную церемонию для новых пар и в следующем году.

В День России в Ростове семь пар создали семью в стенах исторического парка. Фото: пресс-служба администрации города.

В День России в Ростове семь пар создали семью в стенах исторического парка. Фото: пресс-служба администрации города.

Прием заявлений начали еще в феврале. Тогда влюбленным и предлагали провести выездную регистрацию в День России. На что все без исключения радостно согласились.

Регистрация прошла не менее торжественно, чем в стенах ЗАГСа. Все пары получили приветственный адресат губернатора Ростовской области и сертификат на участие в курсе «Школа молодой семьи».

Также в историческом парке родителям четырех новорожденных торжественно вручили свидетельства о рождении.

«РОССИЯ ЕСТЬ, РОССИЯ БУДЕТ!»

Весь праздничный день ростовчан ждали активности в парке «Левобережный», куда пришли тысячи ростовчан.

С утра здесь прошла детская программа, спортивные эстафеты и мастер-классы, выставки, на площадке для пляжного волейбола состоялся фестиваль спортивных блогеров.

Вечером здесь прошел концерт-акция «Россия есть, Россия будет!» Лучшие вокалисты Дона и кавер-группа «МУЗ С.О.Ю.Z» выступили перед горожанами и гостями донской столицы на сцене парка. А ростовская молодежь с гордостью развернула 60-метровый флаг России на аллеях парка.

- В сегодняшнее непростое время, как никогда важны единство, крепость духа и любовь к Родине. Гордимся нашей страной и верим в ее великое будущее, - поддержал инициативу градоначальник Алексей Логвиненко.

Кульминацией торжества стала видеопроекция на водной глади светомузыкального фонтана. Она была посвящена сразу двум событиям - Дню России и 350-летию Петра Великого.