
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростове-на-Дону двое школьников провалились под лед. Происшествие случилось накануне вечером, 20 февраля, на улице Задонской.
Как рассказали в Главном Управлении МЧС по Ростовской области, дети отправились на реку Мертвый Донец. Вероятно, ребята решили покататься на льду. Однако в какой-то момент тот под ними провалился, и подростки ушли под воду.
Увидев тонущих, сторож лодочной станции сразу же вызвал экстренные службы. Несколько часов потребовалось специалистам, чтобы отыскать ребят. Однако чуда не произошло.
- Водолазы долгое время пытались найти подростков, - добавили в ведомстве. - Только в 00:25 на сушу подняли тело 12-летней девочки, а спустя еще 25 минут поисковики обнаружили погибшего десятилетнего мальчика.

Сейчас на месте происшествия проводятся следственные мероприятия. По факту произошедшего правоохранители проведут проверку, в результате которой станут известны все обстоятельства случившегося.
- Следователем проведен осмотр места происшествия и тел погибших детей. Назначены необходимые экспертизы, - рассказали в региональном СК.
Известно, что с начала этого года на водоемах Ростовской области произошло 12 происшествий, в которых погибли восемь человек, из них двое - дети. Еще 13 дончан удалось спасти.
Монтаж: Попова Екатерина
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростовской области осудили мужчину, по вине которого утонул его товарищ
Трагедия произошла 13 ноября прошлого года