Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+16°
Boom metrics
Общество8 марта 2023 5:00

Ростовчанка получила в подарок на 8 Марта поминальный венок от любимого

Ростовчанки откровенно рассказали про худшие подарки к 8 Марта. Не повторять!
Девушка говорит, что с подарком на 8 марта все произошло прямо как с заказами из Китая, ожидание/реальность.

Девушка говорит, что с подарком на 8 марта все произошло прямо как с заказами из Китая, ожидание/реальность.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

И вот - главный день женских радостей и мужских горестей, международный праздник 8 Марта, наступил. По доброй традиции, сильная половина человечества грустно отмотала по магазинам, вспоминая какие духи, кофточку или «утюжок» для волос хотела их любимая. Конечно, в идеале ожидания словно пазл должны сойтись с реальностью. Но, порой, бывает с точностью до наоборот.

Узнали, какие жуткие и даже странные подарки получали ростовчанки.

«ВАША ЖЕНЩИНА ТОЧНО ОБРАДУЕТСЯ»

- Дело было два года назад, на тот момент мы с парнем Юрой после года отношений, наконец, решили съехаться, - рассказывает Елена. - Буквально на следующий день - долгожданное 8 Марта.

Как истинная женщина, заранее готовила Юру к этому событию - невзначай пересылала фото красивых комплектов белья: мол, якобы отправляла подруге и перепутала чат. В общем, сделала все, чтобы мой сюрприз оказался приятным. Ожидание: утром 8 Марта проснулась в прекрасном настроении - вот сейчас любимый принесет букетик, поставит коробочку с подарком и скажет о своей любви.

Вместо предложения руки и сердца ростовчанка получила лишь отрицательные эмоции.

Вместо предложения руки и сердца ростовчанка получила лишь отрицательные эмоции.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Реальность: около прикроватной тумбочки стоял «мертвый» веник из новомодных гипсофилов - тех самых невянущих цветов, от которых так пищат молоденькие красотки. Я же женщина взрослая - люблю герань, конкретику и кружевное белье. Думаю, ну ладно, может хотя бы с презентом как-то реабилитируется. Прохожу на кухню, а там коробка с запиской: "Любимой Леночке в этот прекрасный праздник". Жадно разрываю целлофан, а на дне виднеется что-то похожее на упаковку от боди. Оказалось, белье - корректирующее с эффектом изящных бедер. Сначала хотелось огреть этим подарком Юрика, но позже он рассказал - его посоветовала продавщица в магазине: мол, вы купите своей женщине, она точно обрадуется. Да уж, счастью не было предела.

«СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ»

Слезами «счастья» этот праздник запомнился и ростовчанке Виктории:

– Вот все шутят на тему сковородок, дешевой косметики и пылесосов: мол, ужас, кошмар, как такое можно дарить. Ага, эти презенты хотя бы не отдают мистикой и формалином, чего не скажешь о моем сюрпризе на прошлое 8 Марта. Так вышло, что в этот день парень не смог приехать лично, но заранее предупредил: утром ждет приятная посылочка.

Просыпаюсь от звонка в дверь: так и так, Виктория, для вас доставка. Открываю, а там - доставщик с удивительно поминальным лицом. Конечно, понимаю, что 8 Марта - не самый приятный праздник для мужчин, но чтобы настолько!

Порой подарок не радует, а шокируют девушек.

Порой подарок не радует, а шокируют девушек.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

После минутного молчания товарищ произносит: «соболезную» и протягивает бланк для подписи. И вдруг как закричит тем, кто за дверью: «Заноси!». Тут два амбала затаскивают на порог огромный венок из красных роз с ленточкой: «Светлая память».

Вроде Борька не пранкер, да и сегодня не 1 апреля. В итоге, решила отнести скорбный презент к его фотке на тумбочке. Когда же на следующий день Борис приехал, то также погрузился в культурный шок. Оказалось, мои нежные пионы повезли на похороны какого-то директора, а мне приехала эта мрачно-барочная прелесть.

Такой подарочек, скажу я вам, точно не забудешь.

ДОЛОЙ «БОДИПОЗИТИВ»

А вот, что рассказала ростовская учительница Елена:

– Думаю, в любой школе есть добрая традиция - поздравлять педсостав с разными праздниками. Чаще всего это стандартный топ: букеты, конфеты, подарочные карты, наборы чай/кофе и даже соленья. Родители соревнуются в креативе, а мы тихонько пополняем запасы домашней провизии. Все в этой схеме было ладненько, но два года назад система дала сбой.

Отличник Жора из 7 "Б" подходит ко мне со словами: "Елена Викторовна, от всей нашей семьи, поздравляем вас с 8 Марта. Примите этот скромный подарок". Уже дома распаковала презент, а там набор а-ля «долой бодипозитив»: антицеллюлитное обертывание, сыворотка от ранних признаков старения, массажная мочалка и крем-депилятор. Я, конечно, все понимаю, но вместить в такую коробку столько тонких намеков, это еще надо уметь.

Иногда подарки бывают с тонким подтекстом.

Иногда подарки бывают с тонким подтекстом.

Фото: Мария ЛЕНЦ

В один миг почувствовала себя стареющей девой с признаками целлюлита и явной безнадеги. И хотя по паспорту всего 45, в душе-то по-прежнему все 18.

«БУДЬ НАРЯДНОЙ»

На финал историей своего горя поделилась ростовчанка Дарья:

– Нормальные парни дарят девушкам цветы, духи, ну или хотя бы недорогую косметику. А вот мой парень просто превзошел все самые смелые ожидания. Днем написал смс: мол, жду тебя в шесть в ресторане, будь нарядной. И я целых три часа делала из себя красавицу, а затем летящей походкой вышла из подъезда прямиком к своему счастью.

Не все презенты к празднику оказываются приятными.

Не все презенты к празднику оказываются приятными.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Первым делом удивило то, что Гена был с пустыми руками. Любимый заметно нервничал, мял несчастную салфетку и с трудом формулировал мысли. А может, это то самое? - подумала я. Наконец, после бокала вина, он взял меня за руку и глядя в глаза произнес: «Дашенька, нам надо расстаться. Я влюбился в другую». Вот такой вот праздничный ужин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Что ростовчане планируют дарить и получать на 8 Марта

Вышли на улицы города, чтобы узнать, о чем жительницы донской столицы мечтают в первую очередь(подробнее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Ростовчане рассказали, что больше любят дарить, чем получать подарки

А некоторым жителям не нравится ни то, ни другое(подробнее)