
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
В одном из увеселительных заведений под Ростовом случился настоящий блокбастер. Там на кухне подрались мангальщик и официант. Причем, дело дошло до полиции.
В тот день Алексей (имя изменено – прим. ред.) обслуживал гостей. Зайдя на кухню, между ним и мангальщиком Сергеем произошел конфликт, во время которого кулинар, якобы, ударил официанта шампуром.
ГРУБИЛ ИЛИ УКРАЛ?
По одной из версий, шашлычник грубил молодой официантке, а Алексей за нее заступился. На этой почве и вспыхнула потасовка. Но есть и другая версия, которая кардинально отличается.
Так, Сергей рассказал «Комсомольской правде – Ростов-на-Дону», что не сдержался, узнав, что официант украл наггетсы с детского банкета.
Управляющая заведением подтвердила, что сотрудник был замечен на краже еды. По словам собеседницы, Алексей и его приятельница устроились на работу недавно и проходили стажировку.
«ПЕРЕСЧИТЫВАТЬ ШАШЛЫКИ НЕ БУДУТ»
Мангальщик первым заметил, что дончанин и его подруга, якобы, берут с заказанных блюд еду гостей.
- Идет банкет. Отдыхающие просят принести большие блюда с мясом, овощами. Алексей и его напарница кусочек-другой потихоньку кладут к себе в тарелку и только после несут заказ на стол. Они же понимали, что гости заведения не будут пересчитывать шашлыки. Сергей раз сделала замечание, потом - другой. В итоге, когда дело дошло до наггетсов, не сдержался.
При этом управляющая не отрицает, что между мужчинами на кухне произошла потасовка. Вот только дракой, подчеркивает она, это трудно назвать. С ее слов, когда работники стали дебоширить, к ним побежали другие сотрудники и схватили их за руки.
- Так ребята пытались предотвратить драку. Все длилось не больше минуты, - поясняет она.
УВОЛИЛИ И ОШТРАФОВАЛИ
Со слов управляющей, во время конфликта в руках у мангальщика действительно был шампур, которым он, якобы, случайно оцарапал официанта.
Сам же Алексей настаивает на том, что у него была черепно-мозговая травма. Теперь сотрудникам полиции придется разбираться, кто прав, а кто виноват в этой истории.
Самого Алексея и его подругу уволили и оштрафовали. Впрочем, рублем наказали и Сергея.
- Конфликт на кухне не допустим ни при каких обстоятельствах, - объяснили штрафные санкции в ресторане.
«Комсомольская правда-Ростов-на-Дону» запросила официальный комментарий у пресс-службы регионального Главного Управления МВД. Как только его предоставят, мы сразу же опубликуем его на нашем сайте.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В центре Ростова две семьи устроили массовую драку из-за невесты
В потасовке участвовало не меньше двадцати человек (подробнее)
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Два разъяренных водителя подрались около поста ДПС между Батайском и Ростовом
Предварительно, мужчины не поделили дорогу в пробке и решили разобраться друг с другом [видео] (подробнее)
А В ЭТО ВРЕМЯ
В Ростове на одной из улиц произошла массовая драка.
Видео: группа ВК «Это Ростов» (подробнее)