Boom metrics
Общество15 января 2024 14:40

«Пусть сохранит твою фамилию»: мама трех дочерей из Ростова забеременела сыном, когда мобилизовали мужа

Ростовчанка рассказала, как узнала о беременности четвертым ребенком после мобилизации мужа
Юлия и Олег Сепик скоро станут родителями четвертого ребенка. Фото: из семейного архива

Юлия и Олег Сепик скоро станут родителями четвертого ребенка. Фото: из семейного архива

Юлия и Олег Сепик из Ростова – родители трех девчонок. Старшей дочери 17 лет, средней – 13, а младшей – семь лет. По словам ростовчанки, самое большое счастье для нее – быть мамой и женой.

- Детей очень люблю, поэтому и стала воспитателем. А Олег работал строителем, - рассказывает 40-летняя женщина.

«У БОГА НА НАШУ СЕМЬЮ БЫЛИ СВОИ ПЛАНЫ»

Супруги много лет хотели сына. Но, казалось, смирились с тем, что будут воспитывать только дочерей.

- Когда носила младшую, на первом УЗИ ошиблись и сказали, что будет мальчик. Сколько с мужем молились о сыне, но у Бога на нашу семью были свои планы, - говорит многодетная мама.

Когда в стране объявили частичную мобилизацию, 46-летнему мужчине пришла повестка.

Юлия и девочки очень испугались. А глава семьи спокойно сказал, что не собирается прятаться от сотрудников военкомата.

Многодетная мама гордится мужем-героем. Фото: из личного архива героини публикации

Многодетная мама гордится мужем-героем. Фото: из личного архива героини публикации

«ВОТ БЫ НАМ ПАЦАНА»

Перед одним из отъездов Олега супруги поговорили по душам.

- Представляешь, если тебя не станет, нашей фамилии больше не будет. Дочки ведь замуж выйдут и возьмут фамилии супругов, - сказала Юлия мужу.

В ответ супруг лишь вздохнул: «Вот бы нам пацана!» Женщина с улыбкой вспоминает, что в этот момент не растерялась.

- А что нам мешает? Пусть будет четвертый – мальчик – сохранит твою фамилию.

«СПАСИБО, ЛЮБИМАЯ»

Спустя месяц Юлия узнала, что беременна четвертым ребенком. Олег на тот момент уже был в воинской части. Когда женщина рассказала обо всем мужу, тот в ответ прислал всего два слова: «Спасибо, любимая».

За неделю до того, как идти на УЗИ, старшей дочери приснилось, что родился братик Миша. А во время обследования выяснилось, что Юлия действительно ждет мальчика.

- Я отправила Олегу фото УЗИ и написала: «Знакомься, это наш сын».

Ростовчане считают, что семья - главное, что есть в жизни. Фото: из семейного архива

Ростовчане считают, что семья - главное, что есть в жизни. Фото: из семейного архива

«ВОЛНУЕТСЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ Я»

На днях Юлию положили в роддом. А командование части отпустило Олега в отпуск, чтобы тот мог помочь жене.

- В роддом ехала с мужем. Кажется, Олег волнуется даже больше, чем я. Предположительная дата родов – 25 января. Чтобы не скучать в больнице, захватила с собой пару книг Достоевского.

Ну а остальные члены семьи тем временем вовсю готовятся к выписке Юлии и Миши – именно так родители назовут сына.

Девчонки до блеска отмыли квартиру, а глава семьи собрал люльку и другую детскую мебель.

- Конечно, ожидание родов волнительное. А как иначе? Но я верю, что все будет хорошо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Супруг просто остолбенел»: медсестра из Ростовской области родила сразу четырех дочек

Мама четверни из Ростовской области рассказала, как научилась одновременно кормить и укачивать малышек (подробнее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Самая многодетная мама страны из Ростовской области собирается отправить в первый класс 83-го ребенка

Ростовчанка, готовившая детей к школе более 900 раз, рассказала, что нужно сделать перед новым учебным годом [видео] (подробнее)