Ростовской области исполняется 86 лет.
Фото: Михаил ФРОЛОВ
13 сентября Ростовская область отмечает День рождения. В этом году региону исполняется уже 86 лет. В честь даты губернатор наградит дончан, работающих на благо малой родины и отличившихся в какой-то отрасли.
Василий Голубев уже обратился к жителям области с поздравлениями и пожеланиями.
— Люблю тебя, донская земля! С Днем рождения Ростовской области, уважаемые земляки! Будьте здоровы и счастливы!
Сегодня глава региона вручит медали и ордена: за доблестный труд, ратную службу, милосердие и благотворительность, труды по сельскому хозяйству и другие достижения. Сразу нескольким жителям присвоят почетные звания: «Заслуженный металлург», «Заслуженный работник сельского хозяйства», «Заслуженный врач».
Кроме того, в честь Дня рождения Ростовской области продолжается серия экологических уроков. Так, в преддверии праздника экологический урок для учеников одной из школ провел министр природных ресурсов и экологии Михаил Фишкин. Он рассказал ребятам о природных богатствах региона и сортировке мусора. Школьники могли задавать уточняющие вопросы и живо включались в беседу.
— Перед нами стоит глобальная задача – с детства приобщать жителей области к правильным экологическим привычкам, к раздельному сбору отходов. Убежден, что в будущем это поможет сформировать высокую экологическую культуру у подрастающего поколения, - рассказал Михаил Фишкин.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Губернатор поздравил земляков с Днем основания Ростовской области
13 сентября Ростовская область отмечает 86-летние со дня своего основания. (Подробности)