
Фото: Олег ЗОЛОТО.
В Ростовской области местную жительницу осудили за избиение девушки-полицейского. Об этом «КП-Ростов-на-Дону» сообщили в прокуратуре Верхнедонского района. Происшествие случилось в станице Мешковской.
НАЧАЛА БИТЬ НОГОЙ ПО МАШИНЕ
По информации источника, 24 февраля прошлого года 45-летняя Виктория выпивала. Когда алкоголь закончился, она решила пойти в ближайший продуктовый. Нужной суммы не было, но женщина положилась на удачу. Добравшись до магазина, она попросила деньги у незнакомки, которая припарковалась рядом на автомобиле. И пришла в ярость, когда получила отказ.
— Виктория начала со всей силы бить ногой по машине. Женщина пыталась остановить ее, но ничего не помогало. Утихомирила дебоширку только полиция, — рассказывает собеседник издания.
У автомобиля помялись бампер и одна из дверей. Эксперты оценили ущерб в 13 тысяч рублей. Однако серьезной ответственности Виктория избежала.
СХВАТИЛА ЗА ВОЛОСЫ И БИЛА ПО ЛИЦУ
Осенью Виктория снова употребляла спиртное. Женщина снова пришла в магазин, но на этот раз деньги у нее были. С приобретенным коктейлем она села на ступеньки на входе и тут же начала пить. При этом снова вела себя агрессивно и задирала прохожих.
Викторию заметила полицейский. Девушка сделала нарушительнице замечание — та в ответ начала ее оскорблять. Женщину посадили в машину для составления протокола.
- В салоне Виктория схватила за волосы девушку, не ожидавшую такого поведения. А потом несколько раз ударила ее по голове и лицу, - говорит источник.
На помощь поспешил прохожий мужчина. Викторию задержали и доставили в отдел.
ПРИЗНАЛА ВИНУ И РАСКАЯЛАСЬ
Как сообщили в прокуратуре Верхнедонского района, в отношении женщины возбудили уголовное дело по статьям «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» и «Тяжкое преступление». Судебно-медицинский эксперт установил, что потерпевшая получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.
Во время суда заседания Виктория признала вину и раскаялась.
— С учетом тяжести совершенного деяния, а также данных о личности виновной, Шолоховский районный суд приговорил Татьяну по совокупности преступлений к трем годам и месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, — прокомментировали в прокуратуре.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – у нас еще много интересного!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростовской области мужчина сорвал с полицейского погоны
Житель Ростовской области расскажет следователям, зачем избил полицейского (подробнее)