Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+13°
Boom metrics
Происшествия8 апреля 2024 13:30

В Ростовской области пенсионерка и ее 16-летний внук скончались, отравившись угарным газом

Следователи начали проверку после гибели бабушки и ее внука в Ростовской области
Следователи проводят процессуальную проверку.

Следователи проводят процессуальную проверку.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Белокалитвинском районе Ростовской области скончались пожилая женщина и ее внук-подросток. Происшествие случилось 7 апреля в хуторе Чернышев.

Как рассказали в донском управлении Следственного комитета, очевидцы обнаружили 70-летнюю пенсионерку и 16-летнего юношу дома — у них были признаки отравления угарным газом. Люди вызвали на место скорую помощь. Приехавшие врачи констатировали смерть женщины, а ее внука доставили в больницу. В медучреждении пострадавший скончался.

Следователи осмотрели место происшествия и назначили необходимые экспертизы. Выяснилось, что дом отапливался печью на твердом топливе. Проверка по факту происшествия продолжается.

— В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, — прокомментировали в управлении СК.

Прокуратура Ростовской области взяла проверку на контроль.

Напомним, в начале марта в съемной квартире в Каменске-Шахтинском нашли тела пяти человек — двоих взрослых и трех детей. По одной из версий, люди погибли от отравления газом. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Выполнение услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Приехали на выходные отдохнуть»: что известно о семье из пяти человек, тела которых нашли в квартире под Ростовом

В квартире под Ростовом, где нашли погибшую семью, могла работать газовая духовка. (Подробности)