
Фото: Дмитрий КУТЕПОВ. Перейти в Фотобанк КП
Несмотря на будний день, в загсах Ростовской области не протолкнуться — браки регистрируют один за другим. И это неудивительно, дата ведь красивая — 24.04.24. Так, в эту среду на Дону стало на 401 семью больше. Только в Ростове таких оказалось 192 пары.
Как говорят сотрудники загсов, многие молодожены верят в магию чисел и стараются, чтобы в свидетельстве о регистрации брака была зеркальная дата.
И даже пасмурная погода не испортила новобрачным настроение: практически все невесты были в открытых платьях на радость женихам и зависть подругам. А одна из фотографов и вовсе обнадежила: в облачную погоду получаются отличные снимки на память. Так что, во всем нужно искать плюсы.

Фото: Дмитрий КУТЕПОВ. Перейти в Фотобанк КП
ПРОЯВЛЕНИЕ ЛЮБВИ
Из-за красивой даты решили пожениться именно 24 апреля Григорий и Инна Гончаренко - теперь уже супруги. Как оказалось, они запланировали свадьбу еще полгода назад, а познакомились — почти два.
Григорий посоветовал всем поступить по их примеру:
— Женитьба - это проявление любви, нежности и заботы друг о друге.

Фото: Дмитрий КУТЕПОВ. Перейти в Фотобанк КП
ВМЕСТЕ СО ШКОЛЫ
А вот Егор и Елена Семенец знакомы еще со школы. С того момента уже прошло девять лет.
— Я была в девятом классе, а Егор — в десятом, — с улыбкой вспоминает Елена.
— Мы отучились и осознанно пришли к тому, что надо зарегистрировать отношения, — добавил Егор. - В ближайшее время планируем завести ребенка.
По словам молодоженов, они целый год тщательно готовились к свадьбе, переживали и волновались. А день 24 апреля решили выбрать для регистрации также, как и их предшественники, из-за красивых чисел.
Тем, кто планирует свадьбу, Елена посоветовала, прежде всего, подойти к своему выбору осознанно. А еще — тщательно подготовиться к празднованию. Тогда в день свадьбы не придется переживать. А еще очень важно подойти к выбору своего наряда:
— Сейчас модны нейтральные оттенки , не яркие, не кричащие. Не красные костюмы, не розовые. А такая классика, минимализм.

Фото: Дмитрий КУТЕПОВ. Перейти в Фотобанк КП
ПОЗНАКОМИЛИСЬ НА РАБОТЕ
Юрий и Кристина Борисовы выбрали сегодняшнюю дату из-за сочетания цифр, которые, по их мнению, сулят благополучную жизнь.
— Мы познакомились в 2019 году, когда вместе работали инструкторами в веревочном парке, — рассказала Кристина. - Свадьбу начали планировать за год.
Кристина считает, что сейчас главное при выборе платья — чтобы было удобно.
Также теперь уже супруга посоветовала тщательно запланировать мероприятие, чтобы было время каждому гостю уделить внимание.
МАЯТЬСЯ НЕ БОЯТСЯ
— В красивые даты, когда загс работает, традиционно много регистраций. Сегодня подали заявления на регистрацию брака 83 пары, — рассказала руководитель городского (Кировского) загс Дарья Фролова.
При этом она добавила, что у них на регистрацию брака 24 мая уже подано 48 заявлений. А на 1 июня и того больше — 79.
— Самый пик регистраций приходится с мая по октябрь, — отметила Дарья Юрьевна.
Также в почете и 15 мая, когда в России отмечается Международный день семьи. В этот день, кстати, здесь будут чествовать тех, кто прожил в браке не один десяток лет.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Какие профессии самые востребованные в Ростовской области, рассказали специалисты
В Ростовской области уровень безработицы снизился до рекордных 2,8% (подробности)