
Диана и Николай Цомартовы с 10 февраля ждут известий о старшей дочери Анне. В тот день 22-летняя студентка РЮИ МВД выступала в Каспийске на соревнованиях по тайскому боксу. После своего выхода на ринг, около 16 часов, девушка отправилась на набережную. Спустя почти два часа она попала в объектив камеры наблюдения, установленной на территории ведомственного санатория. Здесь Анна находилась около сорока минут – гуляла вдоль моря, отдыхая после боя.
«ВСТРЕТИЛИ ПОДДЕРЖКУ ДЕСЯТКОВ ЛЮДЕЙ»
Что случилось со спортсменкой потом – до сих пор загадка. Силуэт Анны пропал на записи, как только на улице стемнело. Сотрудники МЧС изучили море и берег в районе, где пропала ростовчанка. Однако им так и не удалось ничего выяснить.
Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство» - обычная процедура в случае исчезновения человека. Материалы насчитывают уже 12 томов. Однако информация о местоположении девушки так и не появилась.

После пропажи старшей дочери Диана начала вести телегам-канал, в котором рассказывает о поисках. Здесь же многодетная мать получает обратную связь от подписчиков. Многие восприняли беду Цомартовых едва ли не как свою собственную. Кроме слов поддержки люди присылают обработанные видео с того самого пирса, на котором 10 февраля находилась Анна. Увеличивая запись и пропуская ее через цветовые фильтры, неравнодушные пытаются разглядеть то, что могли не заметить специалисты.
Сегодня на канал подписано больше 21 тысячи человек. Каждый пост матери о дочери набирает сотни комментариев.
- Вот уже длительное время мы не знаем, что стало с нашей дочерью. За этот период встретили поддержку десятков людей, - говорит Диана Цомартова.
Теперь с помощью телеграм-канала женщина не только рассказывает о поисках дочери, но и старается помочь другим.

ВЫСТАВЛЯЕТ ОРИЕНТИРОВКИ С ПРИМЕТАМИ ДРУГИХ ПРОПАВШИХ
Диана публикует ориентировки с приметами тех, кто пропал без вести. Так, на днях она попросила помочь в поисках трех парней, которые вышли на резиновой лодке в море в Крыму и исчезли. ЧП произошло еще 30 апреля, но найти мужчин так и не удалось.
Еще раньше ростовчанка опубликовала сообщение о розыске другой молодой девушки - 18-летней девушки из Горно-Алтайска. Та вышла из дома 10 мая. С тех пор родные ее не видели.
- Каждый родитель имеет право знать, где его ребенок, - говорит Диана.
При этом женщина - лучший мотиватор для тех, кто опустил руки, разыскивая пропавших близких. Она продолжает стучать во все двери и верит, что однажды найдет своего ребенка.
ПОСЕТИЛА ПРИЕМНУЮ ПРЕЗИДЕНТА
Напомним, в июне Диана Цомартова посетила приемную президента в Москве. Она изложила ситуацию специалисту приемной, а потом поговорила по видеосвязи со следователем центрального аппарата. Кроме того, ростовчанка оставила запросы в главный аппарат ФСБ.

Там же, в столице, женщина увиделась с людьми, которые все это время ее поддерживают. В столице ее встретили две москвички, которые узнали об истории Анны в интернете.
- Они меня поддерживали и поддерживают. Вы не представляете, сколько людей откликнулись на нашу беду, сколько человек сегодня молятся об Ане. Я же буду и дальше делать все, что от меня зависит, чтобы найти ее.
ЧИТАЙТ ТАКЖЕ
Разговор под камерами: Мать пропавшей в Дагестане студентки из Ростова раскрыла, что было на встрече в приемной президента
Мать пропавшей в Каспийске ростовчанки в приемной президента попросила найти дочь (подробнее)
А В ЭТО ВРЕМЯ
«Еду с большой надеждой»: Мама ростовской студентки, пропавшей в Дагестане, отправилась в Москву
Мама пропавшей ростовчанки отправилась в Москву, чтобы попасть в приемную президента (подробнее)
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Мама пропавшей в Дагестане студентки из Ростова записалась в приемную президента
Семья ростовской спортсменки Анны Цомартовой готовит обращение к президенту (подробнее)