Ростов-на-Дону
+23°
Спорт29 апреля 2024 20:42

«Ненормально и начинает напрягать»: что произошло после матча «Ростов» — «Оренбург»

«Ростов» обыграл команду «Оренбург» со счетом 2:1
Матч проходил на стадионе "Ростов Арена". Фото: Telegram-канал сити-менеджера Алексея Логвиненко

ФК «Ростов» одержал победу над командой «Оренбург». Матч 26-го тура Российской Премьер-Лиги проходил на стадионе «Ростов Арена» 29 апреля. Игра завершилась со счетом 2:1. Рассказываем, как прошла встреча.

ПЕРВЫЙ ГОЛ ОТ ПРОТИВНИКА

Игра началась стремительно. Первый гол забила команда противника на 13-й минуте матча. Его автором стал Томпсон. Однако это только сплотило наших футболистов для дальнейшей обороны. В этот момент болельщики поддерживали «желто-синих» и верили в победу. Весь первый тайм проходил напряженно, но наши спортсмены стойко держались на игровом поле.

Игра держала в напряжении до последних минут. Фото: Telegram - канал сити-менеджер Ростова

Валерий Карпин поделился в интервью «Матч ТВ» о первом пропущенном мяче.

- Думал в перерыве, как это вообще возможно, глядя на игру в первом тайме. Как вообще можно было проигрывать 0:1? Не первая уже игра, когда пропускаем такие дурацкие голы. Это уже начинает напрягать, это уже ненормально, - рассказал тренер.

Второй тайм открыл и второе дыхание «Ростову». На 81-й минуте гол забил Роналду, трибуны ликовали.

РЕШАЮЩИЙ МЯЧ

Букмекеры пророчили ничью в этом матче, однако дончане доказали обратное. Буквально через несколько минут Комличенко забил решающий гол, не оставив шанса противникам. До самого конца игры «Оренбург» не смог сравнять счет.

Лучшим игроком матча стал Роналду. Фото: Telegram - канал сити-менеджер Ростова

Прозвучал финальный свисток, матч завершился со счетом 2:1. Победа осталась за нашими футболистами. Отметим, что на 90-й минуте было добавлено пять дополнительных.

БОЛЕЛЬЩИКИ ВЕРИЛИ ДО ПОСЛЕДНЕГО

Ростовские болельщики, как и всегда, бурно обсуждали матч в социальных сетях. Многие ожидали увидеть под конец игры равный счет, однако другая часть верила до последнего.

- Болели за Ростов! Любо, - написал один из преданных поклонников.

- Спасибо за красивую игру, - не перестают благодарить болельщики.

Самые преданные болельщики. Фото: Telegram - канал сити-менеджер Ростова

Отметим, что лучшим игроком матча стал бразильский футболист Роналду. Сейчас у команды 40 очков и седьмое место в таблице РПЛ.

Следующая игра пройдет 2 мая. Наши спортсмены выйдут на поле против «Балтики». Матч пройдет в 19:15 на стадионе «Ростов Арена».

Что произошло после матча «Ростов» — «Спартак»

«Спартак» разгромил «Ростов» в матче 25-го тура РПЛ 21 апреля (подробнее)