
Фото: Дмитрий КУТЕПОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростове-на-Дону произошло редкое событие: из областного перинатального центра выписали маму, которая через несколько лет родила еще одну двойню. По статистике, такие встречается крайне редко — всего в 0,0014% случаев.

Фото: Дмитрий КУТЕПОВ. Перейти в Фотобанк КП
«ВОЛНОВАЛСЯ ДАЖЕ БОЛЬШЕ»
Теперь уже многодетную Ольгу Сержан у дверей роддома встречала целая делегация: муж, бабушки, дедушки, крестные, друзья и старшие дети.
- До этого видел мальчишек только по телефону: жена скидывала фото, - улыбается счастливый папа и берет на руки сыновей. - Теперь уже чувствую - на руках. И держать не страшно: вспоминаю, как девочек носил семь лет назад. Так что мышечная память и уверенность возвращаются.
Денис признается: сегодня волновался даже больше, чем когда впервые пришел забирать дочерей из роддома.
— Я думал, конечно, они будут побольше. В тот раз еще не было этого отцовского чувства. А сейчас уже понимаю всю ответственность. Волнение прям через край!

Фото: Дмитрий КУТЕПОВ. Перейти в Фотобанк КП
«СУДЬБА РЕДКО ДАЕТ ТАКИЕ ПОДАРКИ»
Мужчина говорит, что еще в самом начале отношений они с супругой мечтали о троих детишках: двоих сыновьях и доченьке. Но первыми родились две девочки.
— Я и тогда был шокирован, что двойня... Ведь у меня в роду ни у кого такого не было. У жены, насколько я знаю, тоже. А, когда узнали еще про одну, то не знаю, чего было больше в тот момент — страха или радости. Но со временем свыкся. Судьба дает такие подарки очень редко. Отказываться от них не стоит.

Фото: Дмитрий КУТЕПОВ. Перейти в Фотобанк КП
В свою очередь, Ольга вспоминает о том, как узнала о новой двойне.
— Я была в шоке. Честно говоря, думала, что такого не бывает. Две двойни подряд — это как?! Помню, как лежала на УЗИ и рыдала. А врач меня успокаивал. Даже не могу словами описать, что испытывала в тот момент. Чувства были смешанными — и счастье, и радость, и страх...

Фото: Дмитрий КУТЕПОВ. Перейти в Фотобанк КП
СЧАСТЬЕ В КВАДРАТЕ
Денис и Ольга уже привыкают к новой роли родителей четверых детей.
— Теперь у меня две дочки и два сына. Я счастлив! — говорит Денис.
За пять дней, что 34-летняя мать пробыла в роддоме, уже научилась различать сыновей.
— У нас один малыш с круглым овалом головы, а у второго он как яичко. И ушки немножко различаются. Я уже рассмотрела, — сказала Ольга.
Супруги уверены, что справятся со всеми трудностями.
— Муж у меня замечательный. Он очень любит детей. Есть и бабушки, дедушки, тети, дяди. Так что будем растить все вместе. Справимся! Другого выхода нет. Так что только вперед.
Старшие Ульяна и Женя тоже среди встречающих.
— Мы поначалу думали, что будут ревновать, - признается отец. - Но девочки, напротив, хотят увидеть и понянчить братиков Савелия и Митрия. Они уже в первом классе, так что будут помощницами.

Фото: Дмитрий КУТЕПОВ. Перейти в Фотобанк КП
КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА
«Достаточно редкое явление»
— Второй раз подряд двойня — достаточно редкое явление, — говорит главный врач ПЦ Максим Уманский. - В нашем центре это третий случай. И для нас он знаменателен тем, что обе двойни родились у нас. Малыши появились на свет весом 2300 и 2330 грамм. И это было запланированным родоразрешением.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Бабушка-шофер на дорогах не лихачит: Как 65-летняя ростовчанка работает водителем общественного транспорта много лет
В 18 лет дончанка села за руль трактора, а со временем стала водить пассажирские автобусы (подробности)