Boom metrics
Происшествия20 июня 2025 22:20

Выбросил пистолет в Дон: Ревнивый ростовчанин пустил пулю сопернику на глазах у семьи

В Ростове ревнивец получил три года колонии за то, что выстрелил в соперника
Когда рослый мужчина стал приближаться, ревнивец выхватил пистолет.

Когда рослый мужчина стал приближаться, ревнивец выхватил пистолет.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Вот уж не думал Владимир из Ростова, что сядет за решетку за то, что своими руками искалечит человека. Тут, как говорят французы, ищите женщину.

Убежав, ростовчанин выбросил пистолет в реку Дон.

Убежав, ростовчанин выбросил пистолет в реку Дон.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

«ТЫ ПОЧЕМУ НЕ ДОМА?!»

Как рассказал источник «КП — Ростов-на-Дону», еще в прошлом году 43-летний мужчина отдыхал дома в компании взрослого пасынка, но мысли его были заняты другим — Марина, гражданская жена, с которой он жил вместе девять лет, накануне не ночевала дома и до сих пор не брала трубку.

Тогда он достал из тайника травматический пистолет «Оса», который нашел в лесу четыре года назад и хранил «для защиты». Незаметно положив оружие в карман, вместе с сыном исчезнувшей отправился на поиски.

К вечеру, когда он, наконец, дозвонился до женщины, услышал в трубке — уж слишком веселые голоса и смех.

— Где ты, и почему не дома?! — кричал он.

— Отстань! — бросила она и отключила телефон.

Владимир нашел Марину в компании недалеко от набережной Дона.

Владимир нашел Марину в компании недалеко от набережной Дона.

Фото: Дмитрий КУТЕПОВ. Перейти в Фотобанк КП

«С НИМ МНЕ ИЗМЕНЯЕШЬ?»

Вскоре Владимир увидел ее в центре города, неподалеку от набережной реки Дон, в компании старого приятеля Николая, его сестры и ее мужа.

— Ты с ним изменяешь! — заорал он, хватая женщину за плечи.

— Отойди от нее! — попытался вмешаться Николай.

Но было поздно. Прозвучал выстрел. За мгновение до этого Владимир выхватил пистолет. Пострадавший получил серьезное ранение. Ревнивец с пасынком бросились бежать. По дороге мужчина выбросил пистолет в водоем. Но позже понял: прятаться от полиции - бессмысленно, и явился с повинной.

- Было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия», - прокомментировали в прокуратуре Кировского района Ростова-на-Дону. - Учтено и то, что пострадавший из-за травмы лишился глаза. Это привело к неизгладимому обезображиванию лица, потерпевший заметно утратил работоспособность. Кроме того, обвиняемый использовал оружие.

Женщина не ночевала дома и не отвечала на звонки утром.

Женщина не ночевала дома и не отвечала на звонки утром.

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

«Я ЗАЩИЩАЛСЯ!»

В суде ростовчанин твердил, что рослый Николай слишком уж грозно шел на него.

— Я защищался! - заверял он.

Но свидетели, включая саму Марину, опровергли это:

— Николай просто сказал ему: «Хватит бить женщину». Он даже рук не поднял.

Эксперты пришли к выводу, что нанесенные Владимиром и полученные Николаем травмы, куда тяжелее, чем при необходимой самообороне. Пострадавший остался инвалидом. Все это суд квалифицировал как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

При вынесении приговора была учтена явка с повинной и возмещение ущерба. В итоге мужчину осудили на три года и четыре месяца заключения в колонии строгого режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В центре Ростова две семьи устроили массовую драку из-за невесты

В потасовке участвовало не меньше двадцати человек (подробнее)