
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
Ростовчанин умудрился за один день сильно подпортить жизнь себе и окружающим. Сначала Сергей на своей «семерке» врезался в «Ниссан», а уже через несколько часов ввязался в драку с соседом.
СЕЛ ЗА РУЛЬ, НЕСМОТРЯ НА ЗАПРЕТ
В тот день мужчина, лишенный на полтора года водительских прав, решил сесть за руль, несмотря на запрет. Ситуация усугубилась тем, что Сергей был пьян. Тем не менее, эти два факта его не остановили. На одной из улиц он не справился с управлением своей «семерки» и врезался в «Ниссан», который ехал в попутном направлении.
На место аварии хозяйка иномарки вызвала наряд полиции. В отношении Сергея составили административный протокол за управление машиной в состоянии опьянения, а чуть позже возбудили и уголовное дело. Но на этом неприятности мужчины не закончились.

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
После того как сотрудники ДПС оформили ДТП, Сергей отправился домой к семье. Вечером он вышел с дочерью-подростком в магазин. Как потом расскажет в суде ростовчанин, у продуктового павильона он заметил соседа Александра с братом.
— Мы в этот вечер отдыхали. Пошли за покупками и заболтались. Брат вытащил из рюкзака деньги и случайно уронил пятитысячную купюру, — вспоминает Александр.
Сергей увидел банкноту на асфальте, быстро схватил ее и положил в карман. Мужчина считал, что сделал все изящно, поэтому никто ничего не заподозрил.
МАРАФОН ИЗ-ЗА ПЯТИ ТЫСЯЧ
Дальше разыгралась скандальная сцена. Александр с братом требовали отдать пять тысяч, а Сергей на глазах мужчин и дочери-подростка кинулся удирать в подъезд.
Шансы у все еще пьяного и не отошедшего от аварии мужчины выиграть этот марафон были равны нулю. Александр настиг Сергея, забрал пять тысяч, после чего между мужчинами произошла драка. В какой-то момент Сергей достал из кармана нож и ударил оппонента.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
Очевидцы потасовки вызвали скорую помощь, а Сергей забежал в квартиру и замкнулся. Правда, прятки не помогли ему избежать уголовного дела. Полиция задержала мужчину в этот же день.
Как следует из информации, опубликованной на сайте Первомайского районного суда Ростова, в отношении Сергея возбудили уголовное дело по статьям «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В суде мужчину признали виновным по обоим пунктам. Сергея приговорили к четырем с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Семейный подряд: Под Ростовом 18-летний парень помог отцу девушки спрятать труп в диван
Под Ростовом 18-летний влюбленный пошел под суд за помощь будущему тестю (подробнее)
А В ЭТО ВРЕМЯ
Трое детей остались без мамы: В Ростове будут судить ревнивца, который застрелил экс-жену в барбершопе и ранил себя
Перед судом предстанет ростовчанин, который застрелил бывшую жену в барбершопе (подробнее)